Мар 012015

Постоянная нехватка сна влияет на обмен веществ. В случае, если недосыпание является хронической проблемой, людям грозит ожирение. К такому выводу пришли ученые Чикагского университета.

«Действительно, из-за недосыпания по 3-4 часа за ночь в течение недели организм все хуже справляется с перевариванием и усвоением углеводов», — говорит заведующий поликлиникой для взрослых «Добробут» Александр Могила.

Мелочи, которые выдают ваш возраст

Мар 012015

Многие дамы за сорок выстраиваются в очередь на подтяжку лица или удаление морщин. Но поможет ли это скрыть возраст? Чаще всего нет, потому что сконцентрировавшись на морщинах, женщины забывают о мелочах, которые их выдают.

От кончика носа до мочек ушей

Дело в том, что мочки ушей и кончик носа не прекращают свой рост до поздней старости. Соответственно, с возрастом они удлиняются и обвисают. Часто пластические хирурги делают акцент на том, что эффект от подтяжки лица без ринопластики куда меньше ожидаемого.

Мар 012015

Смартфоны, которые активно используются владельцами, буквально кишат разнообразными бактериями, среди которых встречаются и болезнетворные. Это выяснили исследователи британского Университета Суррея.

Поместив несколько десятков мобильных аппаратов в чашки Петри и создав благотворную среду для развития бактерий, исследователи оставили их на три дня, после чего внимательно изучили результаты. Выяснилось, что на поверхности корпуса смартфона живет в 18 раз больше болезнетворных микроорганизмов, чем на ручке слива унитаза в мужском туалете, отмечает «РГ».

Мар 012015

Недавно проведенное исследование американских ученых показало, что средиземноморская диета может увеличивать продолжительность жизни.

Ученые следили за участниками, которые оценивали свою приверженность средиземноморской диете по шкале от 0 до 9.

Оказалось, что чем больше человек старается придерживаться средиземноморской диеты, тем меньше сокращаются теломеры – часть генетического материала , которая становится короче с возрастом.

Мар 012015

Многие мужчины искренне считают, что только благодаря женщинам их не постигла участь динозавров. Это касается не только вопроса о размножении, для чего необходимы две особи противоположного пола, так как даже с психологической точки зрения мужчина без прекрасного пола было бы очень скучно. Дело в том, женщины действительно украшают жизнь сильного пола, делая ее ярче, насыщеннее и интереснее. Психологи выделили несколько наиболее важных аспектов, за которые мужчины благодарят женщин.

Мар 012015

Почти у каждого человека бывают дни, когда он чувствует сонливость. Но для некоторых людей, чрезмерная сонливость на самом деле мешает повседневной работе, уходу за детьми и даже проведению досуга. Это явление известно, как гиперсомния, повторная сонливость, которая вызывает у людей желание вздремнуть, даже на работе.

Не удивительно, что проблема дневной сонливости обычно начинается ночью. Недостаточный сон в течение нескольких ночей может значительно снизить темп вашей жизни и испортить настроение.