Как построить отношения: советы психолога

Отношения  No Responses »
Мар 022015

Девушки часто задаются вопросом — что же с нами не так? Принц на белом коне так и не стучится в дверь, а годы идут. Ответ знает наш автор — психолог Юлия Кравченко поможет тебе разобраться в себе.

Почему же так происходит? Ты – умная, красивая, следишь за собой. Твоя прическа, стиль одежды, фигура в полном порядке, а на личном фронте никаких побед, сплошные поражения. Логично, что рано или поздно ты начнешь задаваться вопросом – что не так? Это со мной что-то не так? Или с мужчинами? В чем проблема?

В Южной Корее отменили наказание за супружескую измену

Отношения, Семья  No Responses »
Мар 022015

Более 60-ти лет в Южной Корее существовал закон, согласно которому один из супругов может понести наказание измену. Проблема в том, что данный закон существовал достаточно устарел (существовал с 1953 года). Он был необходимым для женщин, права которых не равнозначными по сравнению с мужчинами. Наказание за супружескую измену предусматривалось такое — до 2-х лет тюремного заключения.

Мар 022015

Приседания, без всяких сомнений, являются самым эффективным упражнением из всех физических упражнений, доступных человеку.

Это одно из базовых спортивных упражнений, которое по праву считается одним из самых главных не только в общефизической подготовке, но и в силовом спорте.

Приседания не только элемент полезный для строения рельефных и сильных ног и круглой попы.Это — катализатором роста всех мышц в организме. Приседания с нагрузкой на спину или на руки, болгарский раздельный присед или «тюремные» приседания, приседания Джефферсона или Церхера, … и так далее. Любые приседания предполагают биомеханическую работу, которая позволяет нарастить мышечную массу и повысить силовые качества мышц нижней половины тела

Мар 022015

Сразу два исследования от американских и японских ученых показали, что черный чай снижает уровень сахара в крови.

Специалисты изучали эффекты экстрактов черного чая. Американцы выделили из заварки большое количество антиоксидантов. Все они блокировали энзимы (альфа-амилазу и альфа-глюкозидазу). Именно они повышают уровень сахара, когда человек употребляет пищу с углеводами.

Улучшить зрение поможет кукуруза

Мар 022015

Австралийские ученые вывели новый вид кукурузы, положительно влияющий на здоровье органов зрения.

Как сообщили австралийские исследователи, новый сорт кукурузы защищает от развития возрастной дегенерации макулы.

В любой кукурузе содержится пигмент зеаксантин, который, как считают, блокирует попадание голубого света во внутренние структуры сетчатки. Это снижает окислительные повреждения, которые ведут к дегенерации макулы.

Мар 022015

Умеренное потребление спиртного способно снизить риск депрессии.

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного австралийскими учеными.

Австралийские эксперты выяснили, что алкоголь не является причиной расстройства настроения.

В исследовании приняли участие 12201 мужчины 65-83 лет. Ученые пытались найти психологическую связь между алкоголем и депрессией через физиологические механизмы. Так, в ходе эксперимента выяснились определенные генетические вариации, влияющие на объем потребляемого спиртного.

Мар 022015

Как известно, большинство детей не любят умываться и соблюдать элементарные правила гигиены, но они так важны для его здоровья и поддержания крепкого иммунитета. Как лучше поступить родителям, чтобы привить чаду любовь к водным процедурам рассказали опытные воспитатели и детские психологи. Специалисты рекомендуют взрослым действовать в более игровой форме, так как все малыши любят играть и творить — рисовать, лепить, клеить и вырезать из цветной бумаги.

Мар 022015

Споры о запрете энергетических напитков лишний раз доказывают, что вопрос «добычи» энергии для человека крайне важен. Не менее важно и то, что не все источники энергии полезны.

Чем быстрее и приятнее заряд энергии поступает в организм, тем подозрительнее «поставщик». Банка того же энергетика, без которого многие люди чувствуют себя разбитыми и усталыми, имеет в составе столько же кофеина (натурального психостимулятора, вызывающего в организме адреналиноподобные реакции — ускорение пульса, усиление сердечной деятельности и мочеотделения и так далее), сколько 14 банок колы. При передозировке даже безалкогольного энергетика приятная утренняя бодрость (или ночная неуемность) могут обернуться неадекватностью, тремором конечностей, аритмией, судорогами и даже летальным исходом, — а скажут, что сгорел на работе. Передозировка более чем вероятна: сочетание кофеина и сахара вызывает зависимость сродни наркотической, и отказаться с заряда легкодоступной энергии не так легко, как кажется, сообщает Настроение по материалам сайта Mail.ru