11 способов сделать волосы шелковистыми

11 способов сделать волосы шелковистыми

Мечтаешь о ярком, зеркальном блеске своих локонов? В этом тебе помогут наши простые советы.

• Употребляй в пищу как можно больше продуктов, содержащих витамин В: хлеб, каши, яйца, печень. Ешь меньше сладостей. • Пей не менее 6 стаканов воды ежедневно. Возможно, твоему организму не хватает воды и именно это делаем волосы тусклыми.

Мар 052015

Готовить котлеты, тефтели и зразы умеют многие. Но почему-то далеко не у всех они получаются нежными

Казалось бы, что может быть проще — смешать мясной фарш с луком, посолить, слепить котлеты и обжарить их на масле? Однако секреты приготовления этих простых на первый взгляд блюд все-таки есть. Во-первых, не стоит использовать магазинный фарш (особенно это касается детского меню), поскольку в него могут быть добавлены несвежие или повышенной жирности мясные продукты, а также соя. В-вторых, если фарш был заморожен, то размораживать его лучше без использования микроволновой печи. В-третьих, для воздушности котлет фарш нужно прокрутить через мясорубку не менее двух раз. Ну что, приступим?

Эксперты выяснили давать ли детям антибиотики

Дети  No Responses »
Мар 052015

Много споров вокруг этой глобальной и важной тему. Разобраться в ней, конечно, не без помощи экспертных мнений, практически невозможно. Антибиотики — вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток. Они действуют на клеточную структуру. На такую, как бактериальная клетка. И совсем не действуют на вирус. Если часто принимать антибиотики, происходит резистентность бактерий. То есть они вырабатывают такие свойства, которые позволяют им выживать. Чем чаще пить антибиотики, тем выше резистентность бактерий. Поэтому очень важно назначать их исключительно тогда, когда это необходимо. И в качестве первого антибиотика для маленького ребенка они должны быть первого ряда.

Мар 052015

Весна пришла, а мы все болеем. Дети не ходят в садики,во многих школах карантин, взрослые отлеживаются дома с высокой температурой, насморком и кашлем. Бронхит — в этом году очень частое осложнение.

Мы предлагаем ко всему вашему набору средств и способов лечения бронхита и других видов кашля и для облегчения симптомов 3 действенных средства. Они больше для детей, но и взрослым чудесно помогают.
Но, разумеется, это лишь дополнение к основному курсу лечения, который назначит вам ваш педиатр или терапевт. Кашель — симптом очень неоднозначный, заболевания, которые за ним прячутся, непростые, часто, при неправильном лечении, заканчиваются серьезными осложнениями (обструктивный бронхит, астма, пневмония).

Положительные эмоции – ключ к здоровому сердцу

Мар 052015

Ученые из Гарвардского университета, США, опубликовали результаты исследования, которое в очередной раз подтверждает важность положительного отношения к жизни для здоровья.
Ранее проведенные исследования изучали влияние негативных состояний (таких, как тревога и депрессия) на физическое здоровье.

Задачей нового исследования было изучить, как положительные чувства благополучия (а не только отсутствие негативных чувств) связаны со здоровьем и, в частности, с сердечно-сосудистыми заболеваниями.