Мар 152015

Детский психолог советует, как бороться со школьной травлей, и призывает родителей помогать детям в таких ситуациях.

Школьных педагогов собираются учить профилактике школьного буллинга – проще говоря, травли.

Тема вечная, сейчас особенно актуальная, но неоднозначная. Оксана Орлова, детский психолог, научный сотрудник Российской медицинской академии последипломного образования, рассказала корреспонденту «Собеседника» о тонкостях борьбы со школьной травлей:

Мар 152015

Когда родится ребенок,в жизни родителей многое изменится. Это касается и организации домашнего пространства.

Хотя новорожденный не сможет дотянуться до хрупких вещей или прищемить пальчик дверью, некоторые перестановки сделать в жилище все же придется. Прежде всего они будут касаться удобства для мамы. Следует организовать все так, чтоб она не тратила время на поиски вещей первой необходимости для себя и малютки. Пеленочки, подгузники и детскую одежду нужно аккуратно сложить в доступном месте. Около пеленального столика должно быть все необходимое для смены подгузника и переодевания, ведь оставлять кроху без присмотра ни в коем случае нельзя!