Мар 312015

Как понять, что прошла любовь? Когда следует расставаться? Фото: thinkstockphotos.com

Если в отношениях кризис, надо разбираться. Важно понять, что вас связывает и осознать, что такой сильной, как вначале, любовь не может быть всегда. Многие расстаются, когда проходит окрыляющее чувство и страсть.

Мар 312015

Чтобы твоя улыбка была жемчужной, не обязательно тратить деньги на дорогостоящие процедуры по отбеливанию зубов. Налет можно легко снять с помощью натуральных средств, которые точно найдутся у тебя дома. Не стоит недооценивать значение здоровых зубов — сверкающая улыбка всегда производит хорошее впечатление на окружающих. Кроме того, что ты сделаешь зубы на несколько тонов белее, используя эти советы, ты позаботишься о здоровье ротовой полости.

Мар 312015

Хотите показать девушке, что любите ее и относитесь с трепетом? Придумайте ей милое и нежное прозвище. Девушки ведь любят ушами. А для того, чтобы это обращение не было обидным, а наоборот ласковое и демонстрировало все ваши чувства, стоит руководствоваться простыми правилами.

Конечно, каждый человек индивидуален, обладает исключительным характером и темпераментом, поэтому и прозвища чаще всего подбираются индивидуально. Но существуют такие фразы, которые непременно понравятся девушке.

Мар 312015

Ни для кого не секрет, что хороший секс — это одна из основных составляющих гармонии в отношениях между мужчинами и женщинами.

Однако, в последнее время все чаще прослеживается тенденция, когда пары после нескольких лет семейной жизни, занимаются любовь гораздо реже, нежели до вступления в брак. Данные исследований ученых из института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции показали, что с возрастом, как мужчины, так и женщины начинают уделять заметно меньше времени и внимания интимным отношениям.

Мар 312015

Вещество под названием ксантогумол, содержащееся в пиве, обладает множеством очень ценных качеств. В частности, ксантогумол защищает мозг от многих Паркинсона, Альцгеймера и рака. К такому выводу пришли ученые из Американского химического сообщества.

Уже довольно давно наука изучает ксантогумол – вещество, содержащееся, притом в большом количестве, в хмеле, а хмель, как известно, основа такого популярного напитка, как пиво. Американские ученые выяснили, что ксантогумол – мощный антиоксидант, подавляющий действие различных химических канцерогенов и препятствует ангиогененезу (так называется процесс образования новых кровеносных сосудов в органе или ткани. Он необходим, в частности, при регенерации поврежденных тканей или канализации тромбов, но может быть чрезвычайно опасен в тканях, пораженных раком, поскольку обеспечивает быстрое развитие опухоли)

Кроме того, ксантогумол полезен для сердечно-сосудистой системы благодаря своим свойствам.

Специалисты из Американского химического сообщества также пришли к выводу, что окислительное повреждение нейронов обеспечивает развитие опасных найродегенеративных заболеваний, в то время как антиоксидант, в частности ксантогумол, необходим для защиты нейронов мозга от вредного воздействия. В результате можно утверждать, что этот компонент пива препятствует развитию таких неприятных возрастных заболеваний, как болезнь Паркинсона или Альцгеймер.

Разумеется, не следует понимать это открытие как призыв к пересмотру данных о пользе и вреде алкоголя вообще и пива в частности. Пиво действительно богато ксантогумолом, но его концентрация все равно не достаточна для серьезного лечения болезни. К тому же, имеет смысл понимать, что ксантогумол – не единственный компонент пива, в котором, помимо полезных, имеются также и не слишком полезные, а то и откровенно вредные вещества и свойства. В частности, тот же хмель содержит фитоэстрогены, а они провоцируют гормональный сбой, что, в свою очередь, приводит к ожирению. Также фитоэстрогены снижают фертильность и могут привести к бесплодию.