Апр 062015

В соседних частных домиках маленького города проживают две семьи. Они постоянно общаются. Одиннадцатилетний Паша Пронин всегда приглядывает за шестилетней Светой Никитиной. Но, в один миг, родителей не стало. Свету отправляют в интернат, после чего она оказывается удочеренной богатой семьей. А Паша остается с бабушкой Дарьей Петровной. Однако в скором времени, с появлением своего ребенка в новой семье Светы наступает черная полоса и её снова направляют в интернат…

Апр 062015

Клубника известна человечеству еще со времен Гиппократа и уже тогда ее использовали в лечебных целях. В наши дни клубнику едят не только в свежем виде, но и делают заготовки на зиму: компоты, варенье, замороженные ягоды.

Давайте узнаем, в чем же заключается польза этой ягоды?

Ее польза заключается в том, что она является источником многих витаминов и минералов. Один из них это калий, который благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы и помогает укрепить стенки сосудов, нормализировать работу сердца и снизить глазное давление.

Апр 062015

Желудок – весьма уязвимый орган. Из-за кислой среды, необходимой для переваривания пищи, стенки желудка то и дело подвергаются опасности воспаления и разрушения. Решающую роль в развитии патологий ЖКТ может сыграть неправильное питание, нарушение функционирования внутренних органов и даже патогенные микроорганизмы. Как правило, человек не задумывается о здоровье желудка до того момента, пока не столкнется с постоянной ноющей болью, говорящей о развитии гастрита. Для борьбы с этим неприятным состоянием и предотвращения язвы желудка врачи назначают ряд медикаментов, способных восстановить нормальное функционирование этого органа. В данной статье изучим наиболее эффективные препараты для лечения желудка.

Апр 062015

Случалось у вас такое, что вам настолько нравится другой человек, что его хочется укусить? Оказывается, это нормально.

Ученые Йельского университета довели, что желание укусить человека напрямую зависит от привязаности к нему. И у этого желание даже есть своя терминология — «милая агрессия».

Апр 062015

Есть периоды, благоприятные для похудения, и такие, когда лишние килограммы уходят с большим трудом.
Эффективность похудения зависит от лунных циклов, сезона и даже от индивидуального менструального цикла.

Не следует, например, худеть в мясоед и масленицу, ведь именно в это время организм запасается силами. А вот пост – один из периодов, когда худеть физиологично. Думаешь, как похудеть к лету? Обратись к травам для похудения.

Апр 062015

Полезные свойства имбиря ценят все большее количество людей — он обладает антисептическим, антиоксидантным, успокаивающим свойствами.

Его добавляют в напитки и блюда не только из-за его тонкого вкуса и свежего запаха, но и по причине его необычайной пользы.

Почему бы не воспользоваться им для нашей красоты?

Самое интересное, что имбирь из-за огромного количества своих полезных свойств совершенно универсален для любого типа кожи!

Апр 062015

Ученые из Корнелльского университета, который находится в США выяснили, что красный и оранжевый цвета могут вызывать чувство беспокойства, стресс, плохое настроение и даже кожный зуд.

Самый лучший цвет для жилых помещений является голубой, особенно он, подойдет для спален, так как было замечено, что данный цвет положительно влияет на продолжительность сна и его качество. Да и к тому же, психологи уверены, что стены в голубых оттенках способны усиливать сексуальное желание у женщин, что способствует гармонии между супругами. Стены в лимонно-желтом оттенке способны вызвать внутреннее спокойствие и удовлетворение.