САЛАТ ИЗ КУРИЦЕЙ И ОВОЩАМИ

— Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 2

Приготовление:

Куриное филе положите в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и отварите в течение 20 минут (до готовности). Болгарский перец очистите от семян и мембран, нарежьте некрупным кубиком и положите в салатницу. Куриное филе остудите, нарежьте кубиком аналогичного размера и добавьте в салатницу.

САМАЯ ВКУСНАЯ ТОРТИЛЬЯ

Ингредиенты и приготовление:

Сварить картофельное пюре.
Пожарить много лука на растительном масле.
В картофельное пюре добавить два-три сырых яйца, жареный лук,немного муки. Тщательно перемешать.
Выложить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную панировочными сухариками.
Запечь. Перед тем как вытащить из духовки, смазать тортилью яичным желтком (для румяности).

Обед в фольге

Без рубрики  No Responses »

ОБЕД В ФОЛЬГЕ

— Сливки — 1/2 чашки
— Молоко — 1/2 чашки

1. Время приготовления — 30 минут
2. Подготовьте картофель для варки:
Почистите, помойте, нарежьте, положите в кастрюлю, залейте водой, чтобы только покрывала картошку, не больше. Посолите и варите на медленном огне до готовности.

Фев 252016

Если вы не хотите, чтобы кроха рисовал на обоях, поливал водой диван или отвинчивал ножки у стула, придется постоянно придумывать для него увлекательные задания!

игры для ребенка 1 год

Ура, нам годик! Шустрый годовасик необычайно активен, он всюду сует свой маленький любопытный носик, всем интересуется, но увлечься игрушками так, как это делают детки постарше, еще не сможет. Все занятия, предложенные ему взрослыми, он воспринимает с восторгом, во всем старается принять участие, но концентрации внимания пока не хватает.

Фев 252016

Одним из важнейших этапов в уходе за кожей лица является умывание. Однако, есть несколько заблуждений, под влиянием которых многие представительницы прекрасного пола выполняют эту процедуру неправильно.

Миф № 1: лицо можно умывать водой, и этого достаточно

Некоторые девушки игнорируют использование специальных очищающих средств для снятия макияжа и умывания.

Фев 252016

Исследователи рекомендуют отказаться от просмотра телепрограмм, мотивируя это тем, что именно телевизор может удвоить риск ранней смерти. Проводя перед телевизором более трех часов ежедневно, человек подвергает себя смертельной угрозе.

Эксперты провели масштабное исследование, в котором приняло участие 13284 добровольца. Эксперимент продолжался восемь лет, за этот срок было зафиксировано 97 смертей от рака, заболеваний сердца и сосудов, а также из-за других проблем со здоровьем.

Фев 252016

Дети, рожденные с алкогольным синдромом плода, сталкиваются с пожизненными проблемами со здоровьем
Употребление алкоголь во время беременности, повышает риск того, что в ближайшие три поколения в их семье может развиться алкоголизм. Об этом заявили эксперты из Бигнемтонского университета.
По их данным, этот риск повышается, даже если женщина выпивает только небольшое количество спиртного, пишет Вестник здоровья.
Согласно результатам исследования, дети, рожденные с алкогольным синдромом плода, сталкиваются с пожизненными проблемами со здоровьем, в том числе депрессией, агрессией, тревожностью, склонностью к преступности и низкой способностью к обучению.
Такие результаты были получены после проведенного эксперимента на крысах. Специалисты давали зверькам эквивалент одного стакана вина 4 дня подряд в период, который является эквивалентом второго триместра беременности у человека. Позже, когда потомство крыс достигло подросткового возраста, их проверили на чувствительность к алкоголю, вводя высокие дозы спирта. Исследователи измеряли реакцию грызунов на алкоголь, а также время, которое потребовалось животным, чтобы встать на четыре лапы после того, как они упали.
В результате выяснилось, что если мать пьет во время беременности – даже немного – это повышает вероятность того, что ее потомство будет страдать от пристрастия к алкоголю. В частности, употребление спиртного во время беременности влияет на потомство вплоть до третьего поколения.
По наблюдениям специалистов, такое потомство демонстрирует склонность к алкоголю и меньшую чувствительность к нему.

Блинный торт

Без рубрики  No Responses »

БЛИННЫЙ ТОРТ

— Мука — 4 ст. л.
— Крахмал — 4 ст. л.
— Яйцо куриное — 1 шт.
— Молоко — 300 мл
— Вода — 250 мл
— Шоколад — 50 г
— Какао — 3 ст. л.
— Соль, сахар — по вкусу
— Растительное масло — 1 ст. л.

Для крема:

— Молоко — 0, 5 л
— Сахар ванильный — 50 г
— Крахмал кукурузный или картофельный — 40 г

ДОМАШНИЙ ПИРОГ "ТЁРТЫЙ" ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА

Для теста
— яйца — 2 шт,
— мука — 2-3 стакана,
— сливочное масло или маргарин — 200 г,
— сахар — 1 стакан,
— ванилин — на кончике ножа,
— разрыхлитель — 1 ч. ложка

Для начинки:
— варенье или джем — 150-200 г

Приготовление:

Масло или маргарин растопить и охладить.