паста с соусом из фарша и грибов

Авг 142016

ПАСТА С СОУСОМ ИЗ ФАРША И ГРИБОВКоличество порций: 4 шт.Ингредиенты: — Говяжий фарш — 300 г- Шампиньоны — 150 г- Чеснок — 2 зубчика- Томатная паста — 1–2 ст. л.- Мука — 1 ст. л.- Сахар — 1 ч. л.- Майоран — по вкусу- Чабрец — 1/4 ч. л.- Растительное масло — 3–4 ст. л.- Вода или бульон — 250 мл- Черный перец — по вкусу- Соль — по вкусу- Паста — 400 гПриготовление: 1. Фарш обжариваем на разогретом подсолнечном масле, пока не останется непрожаренных кусочков. Добавляем муку. Хорошенько перемешиваем.2. Грибы нарезаем на кубики. Чеснок мелко рубим.3. Добавляем к фаршу грибы и чеснок. Обжариваем 3-4 минуты до мягкости грибов.4. Добавляем томатную пасту, заливаем водой. Добавляем травы и соль. Доводим до кипения и тушим при закрытой крышке на маленьком огне 10 минут или до желаемой густоты соуса. Чем дольше выпаривать — тем гуще будет соус.5. Пока тушится соус, отвариваем пасту в подсоленной воде по инструкции, указанной на упаковке. Подаем пасту с соусом, при подаче украшаем рубленой зеленью.Приятного аппетита!

СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА НА КЕФИРЕ: ТОП-8 РЕЦЕПТОВ

1. ВКУСНЫЕ ПЫШКИ НА КЕФИРЕ

— 1,5 ст муки
— 1 ст кефира
— 1 яйцо
— 3 ст. ложки сливочного масла
— 2-3 ст. л. сахара
— 1/3 ч. ложки соды
— 1/4 ч. ложки соли
— растительное масло для фритюра

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кефир смешиваем с содой и даем постоять 5 минут. Яйцо взбиваем с солью и сахаром и соединяем с кефиром. Постепенно подмешиваем муку и замешиваем густое тесто. В тесто добавляем растопленое масло и снова вымешиваем. В ковшике разогреваем растительное масло (примерно 0,5 стакана) и десертной ложкой выкладываем тесто (сколько влезет в ковш). Обжариваем все пышки во фритюре с двух сторон (ложкой поливая сверху кипящим маслом)и выкладываем в глубокую миску. Даем пышкам подостыть и можно кушать.

песочные кольца с орехами, как в школе

ПЕСОЧНЫЕ КОЛЬЦА С ОРЕХАМИ, КАК В ШКОЛЕ

Ингредиенты:
— Масло — 200 г
— Сахар или сахарная пудра — 130 г
— Мука — 350 г
— Яйцо — 1 шт.
— Ванильная эссенция — ½ ч. л.
— Соль (растолочь) — ¼ ч. л.
— Разрыхлитель — ½ ч. л.
— Яичный желток (для смазки) — 1 шт.
— Орехи (для посыпки) — 65 г

Приготовление:

1. Сложите все продукты, кроме муки, в миску.

НАСТОЯЩИЙ СОУС ДЛЯ ШАУРМЫ

— Майонез — 250 г
— Кефир — 200 г
— Сметана — 3 ст. л.
— Чеснок (3-4 зуб.)
— Карри — 1 ч. л.
— Хмели-сунели — 1/2 ч. л.
— Паприка сладкая (молотая) — 1/2 ч. л.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Итак, смешать майонез, кефир и сметану. Рекомендую использовать продукты средней жирности, т. к. маложирный кефир и сметана – жидкие, соответственно, и соус будет жидким. А нам нравятся более густые соусы). Майонез у меня «Махеев. С перепелиным яйцом».Добавить сухие специи и пропущенный через пресс чеснок. В оригинальном рецепте было 2 зубчика, но я, любитель чеснока, всегда кладу чуть больше. Однако, увлекаться тоже не стоит, а то чеснок может «перебить» специи.

курица запечённая с хлебом.

Авг 142016

КУРИЦА ЗАПЕЧЁННАЯ С ХЛЕБОМ.

Делюсь одним из самых вкусных рецептов курицы, что мне встречался за последнее время. Все очень просто, курица, лук, чеснок, оливковое масло и ароматная душица. Фишка в кубиках хлеба, на подушке из которых курица запекается в духовке. Это что-то, товарищи! Пропитанные соком, румяные, они невероятно вкусные просто! И лук, который лежит поверх курицы почему-то со вкусом шашлыка))).

ТОП-5 ВКУСНЫХ ЗАВТРАКОВ

1) Блины с бананом и шоколадом

Для начинки:
— бананы 3 шт.
— шоколад 80 г
— сливочное масло 30 г

Для теста:
— яйца 2-3 шт.
— сахар 2 ст.л.
— мука 5-6 ст.л.
— растительное масло 2 ст.л.
— молоко 400-500 мл
— соль щепотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Взбить венчиком яйца, добавить сахар и щепотку соли.
2. Добавить муку и растительное масло, хорошо размешать.
3. Помешивая, постепенно влить молоко.
4. Хорошо разогреть сковороду, смазать растительным маслом только для первого блина. Тeсто на сковороду выливать половником и, поворачивая сковороду, распределять по всей поверхности. Выпекать с двух сторон до золотистого цвета.
5. Шоколад растопить вместе со сливочным масло на водяной бане или в микроволновке.
6. Бананы нарезать кружочками.
7. Готовые блины смазать соусом, разложить кусочки нарезанных бананов и свернуть конвертом.

САЛАТЫ ДЛЯ СТРОЙНОЙ ФИГУРЫ

1. Легкий салат с куриной грудкой и кукурузой

— 2 куриных филе, около 250 г каждое
— 1 средний огурец
— 1 крупный стебель сельдерея
— 150 г консервированной кукурузы (можно свежеотваренно по сезону)
— 1 кочан листового салата
— соль и перец по вкусу

Для заправки:
— 1 маленькая красная луковица
— 4-5 веточек укропа
— 6 ст.л. натурального йогурта / сметаны 10%
— соль по вкусу

ТОП-9 САМЫХ ВКУСНЫХ МАФФИНОВ

1. Шоколадные маффины с заварным кремом

— мука – 300 г,
— яйцо – 2 шт.,
— яичные желтки – 2шт.,
— сливочное масло – 150 г,
— молоко – 370 мл,
— сахар – 160 г,
— сахарная пудра – 20 г,
— разрыхлитель – 2 ч.л.,
— какао – 2 ст.л.,
— соль – 1 щепотка.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Чтобы приготовить крем, смешайте яичные желтки и сахарную пудру. Затем влейте тонкой струйкой 200 мл молока. Затем добавьте 2 ст.л. просеянной муки. Варите около 5-8 минут на маленьком огне, пока смесь не загустеет. Для шоколадного теста разотрите сливочное масло и сахар, разбейте яйца, влейте молоко и хорошо перемешайте. Возьмите еще одну емкость, смешайте в ней муку с солью, разрыхлителем и какао. Далее смешайте мучную смесь с яично-молочной. Заполните смазанные формочки на треть шоколадным тестом. Выложите по половине чайной ложки крема и накройте еще на треть шоколадным тестом. Отправьте маффины в духовку, разогретую до 200 градусов, на 20-30 минут.