Окт 132016

Полезные продукты для профилактики проблем зрения.

Сегодня отмечается Всемирный день зрения. Специально к такому событию мы подготовили рейтинг самых полезных для глаз продуктов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 4mama .

Морковь

Любимое лакомство кроликов обеспечивает органы зрения витамином А, который входит в состав пигмента, отвечающего за переработку света и передачу нервных импульсов в мозг. Если вы почувствовали, что стали хуже видеть в темноте, вас замучили ячмени, а яркий свет режет глаза — обязательно включите этот овощ в свой рацион. Для здоровья глаз достаточно съедать около 150 грамм свежей моркови два раза в неделю.

Окт 132016

ЗАПЕКАЕМ РЫБУ — 5 рецептов!

1. Обалденная вкусная запеканка картофельная с рыбкой

Получается изумительная хрустящая сырная корочка! И рыбка, и картошка в сливках со специями приобретают нежный пикантный вкус! Быстро, легко и вкусно! Рецепт для уютного семейного ужина, все будут довольны и сыты.

● 5-6 картофеля
● 500 г рыбы
● 2 помидора

ОВОЩНАЯ ЗАПЕКАНКА

Картофель 6 средних шт.
Лук реп. 2 шт
Грибы бел. 100 гр (у меня было 2 больших)
Помидор 2 шт (средних)
Сыр 300 гр

Для соуса:
Сметана 2 ст.лож
Майонез 2 ст.лож
Чеснок 1 зуб

Приготовление:

Нарезаем картофель, лук, грибы, помидор. Выкладываем слоями на сковороду, поливаем соусом и посыпаем сыром, выпекаем при температуре 180 гр. 40 мин.

СЫРНЫЙ СУП С ПЛАВЛЕННЫМ СЫРКОМ И КУРИЦЕЙ

Куриная грудка — 1-2 шт.
Картофель — 2-3 шт.
Морковь — 1/2 шт.
Лук репчатый — 1 шт (средний).
Сырок плавленный «Для супа» — 2 шт.
Масло растительное — 1-2 ст.л.
Соль, черный молотый перец, лавровый лист, зелень.

На 3 порции.

Приготовление супа из плавленного сырка:

1.Куриную грудку порежьте на кусочки среднего размера, затем выложите в кипящую подсоленную воду (600-700 мл), варите 10-15 минут.

ИДЕАЛЬНЫЙ ЛИМОНАД

— 1 стакан воды (чашка=240гр),
— 1 стакан сахара,
— 1 стакан лимонного сока,
— 1 палочка корицы (по желанию)

Приготовление:

1. Итак, делаем сироп. Залейте чашку сахара чашкой кипятка, киньте туда же палочку корицы, так будет более ароматно, варите на медленном огне, пока весь сахар не растворится. Для сиропа я использую коричневый сахар, мне нравится его карамельный вкус.

КАК ПРИГОТОВИТЬ МАКАРОНЫ: 7 ВКУСНЫХ РЕЦЕПТОВ

1. Макароны по-флотски

● мясной фарш 500 г
● макароны 400 г
● репчатый лук 1 шт.
● растительное масло по вкусу
● соль, перец по вкусу

Приготовление:

Отварить макароны до готовности в подсоленной воде. Мелко нарезать лук. Разогреть сковороду с растительным маслом, выложить мясной фарш. Если говядина жесткая, можно добавить немного кипящей воды. Когда мясо начнет подрумяниваться, добавить нарезанный лук. Посолить и поперчить. Тушить до мягкости лука.Добавить макароны, хорошо перемешать. За минуту до готовности добавить нарезанную петрушку. Макароны по-флотски готовы!

САЛАТ "ПИКАНТНЫЙ"

Ингредиенты :

0,5 кг филе кальмара
150 г пармезана (или любого другого сыра твердых сортов)
3 яйца
2 зубчика чеснока
2-3 ст.л. майонеза
0,5 пучка укропа, петрушки и зеленого лука
¼ лимона
При необходимости соль и перец по вкусу.

Приготовление :

Яйца отварить. Кальмары отварить следующим образом, опустить их на пару минут в кипящую воду и сразу вынуть и откинуть на дуршлаг. Отваренных кальмаров нарезать соломкой. Сыр натереть на крупной терке. Вареные яйца нарубить кубиками. Кальмары смешать с сыром, яйцами, мелко нарубленным чесноком, заправить майонезом, соком лимона, солью и перцем.

крокембуш

Без рубрики  No Responses »

КРОКЕМБУШ

Крокембуш (фр. Croquembouche) — традиционный французский десерт, представляющий собой горку маленьких заварных пирожных с кремом, скрепленных карамелью (в некоторых вариантах шоколадом). Дословно название десерта можно перевести как «хрустящий во рту» — хруст обеспечивает та самая карамель, которой скрепляются пирожные. Крокембуш принято подавать на свадьбы, а также на другие праздники.

Окт 132016

6 салатов с ПЕКИНСКОЙ КАПУСТОЙ.

1. Салат "Быстро и вкусно"

— капуста
— свежий огурец
— лучок
— колбаска (кому какая нравится)
— майонез
— специи

Приготовление:

1. Капусту шинкуем (у нас пекинская, с ней вкуснее)
2. Огурец режем соломкой (я люблю чтоб соломка была по-крупней)
3. Колбасу режем соломкой
4. Лук режем полукольцами

топ-10 рецептов детских салатов, которые украсят любой праздничный стол. ваши детки будут в восторге!

Без рубрики  No Responses »
Окт 132016

ТОП-10 РЕЦЕПТОВ ДЕТСКИХ САЛАТОВ, КОТОРЫЕ УКРАСЯТ ЛЮБОЙ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ. ВАШИ ДЕТКИ БУДУТ В ВОСТОРГЕ!

Салат "Ёжик"
Ингредиенты: куриная грудка — 200-300 гр, грибы свежие или замороженные (желательно опята) — 300 гр, куриные яйца — 3 шт, твердый сыр — 250 гр, репчатый лук — 1 шт, корейская морковь — 400 гр, маслины — 2 шт (для украшения), майонез, растительное масло.
Готовим: Куриную грудку отвариваем в соленой воде, остужаем и нарезаем кубиками. Грибы нарезаем и обжариваем на сковороде вместе с нарезанной головкой репчатого лука. Куриные яйца отвариваем и натираем на терке, сыр также натираем на терке.