Окт 242016

БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ — ВКУСНЕЙШИЙ РЕЦЕПТ!

3 — баклажана
2 — красных болгарских перца
1 — большая морковь
1 — луковица
2 зубчика — чеснока
1 ст.л. — уксуса
соль, перец, приправа для моркови по-корейски
зелень
растительное масло

Приготовление:
1. Подготовь баклажаны к приготовлению, нарежь соломкой, посоли, перемешай и оставь на ночь.

крылышки а-ля kfc

Без рубрики  No Responses »

Крылышки а-ля KFC

● крылышки
● масло растительное
● паприка
● чеснок
● соль
● кукурузные хлопья

Приготовление:

Берем десяток крылышек, осматриваем на наличие перышек, ну и в кастрюльку. Чуть присаливаем воду и на огонь. До кипения довели, пену сняли и убирайте быстренько с огня. Пусть остывают в бульоне. Скажу по секрету, самая вкусная курица делается именно так. Закипела и в сторону, остывать. Попробуйте, не пожалеете. Ну если совсем боитесь, то дайте покипеть не более 5 мин. Достаем крылья, обваливаем их в муке, обмакиваем в льезон.

Окт 242016

Вендула Фиалкова (Vendula Fialková) получила максимальный балл по итогам международного выпускного экзамена. Она стала одной их лучших учениц среди 150 тысяч учеников из 136 стран мира. Двухлетнюю программу старшей школы (mezinárodní maturita), завершающуюся 15 экзаменами, она прошла в пражской частной гимназии «Nový Porg». Своё обучение чешка продолжит в английском Оксфорде.
Vendula Fialková стала одной из 150 учеников со всего мира, которые сдали международные выпускные экзамены с максимальным балом. «Я совершенно этого не ожидала», — призналась Вендула.

Окт 242016

Новый метод продления жизни, обоснованный учеными из США, зависит только от желания человека и не требует задействования дополнительных ресурсов.

В частности, психологи, проводившие исследование, пришли к заключению, что продлить себе годы можно путем произношения так называемых хороших слов.

Медики пришли к выводу, что произношение и слушание слов с позитивной коннотацией удлиняет жизнь. «Хорошие слова поддерживают в норме молекулу ДНК, чем и обеспечивается эффект долголетия», — озвучили исследователи свою теорию.

9 ВКУСНЕЙШИХ МАРИНАДОВ ДЛЯ РЫБКИ

1. Скумбрия за три минуты

Скумбрия (средняя) — 1 шт
Луковая шелуха (сколько есть, на глаз)
Соль (ложки без верха) — 5 ст.л.
Вода — 1 л

Приготовление:

Луковую шелуху замочить ненадолго в воде. Потом поставить на огонь и добавить соль. На литр воды нужно 5 столовых ложек соли (если воды надо больше, то и соли соответственно). Соленую луковую воду вскипятить, положить скумбрию и варить ровно 3 минуты! Потом рыбку откинуть на дуршлаг и можно кушать. Приятного аппетита!

МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ

Ингредиенты (на 8-10 порций):
Куриное филе отварное — 500 г
Яйца отварные – 4 шт.
Киви — 2-3 шт.
Яблоко — 1-2 шт.
Морковь отварная — 1-2 шт.
Майонез — 250 г
Чеснок — 1-2 зубчика
Соль, перец — по вкусу

Приготовления:
1. В майонез выдавливаем чеснок через чесноковыжималку и хорошо размешаем.
2. В центр большого блюда поставить стакан или банку. Я воспользовалась банкой из под зелёного горошка… Вокруг неё слоями выкладываем подготовленные ингредиенты:

ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ НА СКОРУЮ РУКУ

●Сосиски — 3-4 Штук
●Помидор — 1 Штука
●Чеснок — 2 Зубчика
●Майонез — 1 Ст. ложка
●Кетчуп — 3 Ст. ложки
●Хлеб пшеничный — 10 Ломтиков
●Сыр — 100 Грамм
●Зелень свежая — По вкусу
●Перец черный молотый — По вкусу

Приготовление:

Сосиски нарезаем мелкими кубиками и выкладываем в глубокую миску.

ПОЛЕЗНЫЕ КОНФЕТКИ

Конфетки, в отличие от традиционных очень полезны. Курага содержит много минералов — калий, железо, кальций, магний, фосфор. Финики содержат витамины А, С, В, ниацин, пантотеновую кислоту, а так же богаты минералами. Изюм содержится калий в большом количестве, но и такие элементы как натрий, фосфор, магний, кальций, железо. Также содержит витамины В1, В2, В5, которые налаживают роботу нервной системы и улучшают сон. Миндаль — витамин Е и В. В кунжуте содержится большое количество масла, состоящего из кислот органического происхождения, насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот, триглицеридов и глицериновых эфиров. Также в кунжуте содержится вещество, которое называют сезамин. Это мощный антиоксидант. Он полезен для профилактики многих заболеваний, в том числе раковых и снижает уровень холестерина в крови.

салат "коррида"

Без рубрики  No Responses »

САЛАТ "КОРРИДА"

Ингредиенты и приготовление :

1 слой.
Помидоры (3 — 4 шт.). На этот салат выбираем хорошие помидоры, можно взять черри (400 гр). Режем на маленькие кубики, солим, добавляем тертый чеснок (2 зубчика) и сливаем сок с помидор (это обязательно, нам не нужен нижний влажный слой). Укладываем помидоры в форму, смазываем тонким слоем майонеза.

2 слой.

Окт 242016

КАРТОШЕЧКА ТУШЕННАЯ С МЯСОМ ( КАК В САДИКЕ )

Вам потребуется:

Говядина — 400-600 гр
Чищеный картофель — 1 кг ( к-во не принципиально). Лучше брать тот сорт картофеля, который имеет свойство развариваться, т.е рассыпчатый)
1 луковица
1 морковка
1 ч. л муки
1 спелая помидорина или 1 ч. л том. пасты ( можно без того и другого)

Как готовить:

1. Порезать лук и кубиками морковку. Слегка спассировать на растительном масле сразу в кастрюле. ( для маленьких детей не пассировать, а добавить после обжарки-тушения мяса)