Быстрая пицца на противне

Это рецепт для тех, кто любит пиццу, но ленится ее готовить по всем правилам итальянской кухни. Упрощаем рецепт до безобразия, но получаем все равно очень вкусную и аппетитную пиццу.

●Яйца — 2 Штуки
●Майонез — 3 Ст. ложки
●Мука — 3 Ст. ложки
●Колбаса — 150 Грамм
●Лук — 1/2 Штуки
●Помидор — 1 Штука
●Сыр — 200 Грамм

Шоколадный торт по госту

Для бисквита:
• яйца 5 шт.
• сахар 125 гр.
• мука 125 гр.
• какао 1 ст.л.

Для крема:
• сгущенное молоко вареное 200 гр.
• масло сливочное 200 гр.
• какао 50 гр.
• масло растительное 10 гр.

Для сахарного сиропа:
• сахар 75 гр.
• вода 75 мл.
• коньяк 20 мл.

Приготовление:

гаспачо лучший холодный супчик ингредиенты:• четыре больших спелых томата показать полностью…• два болгарских перца красного цвета • большой огурец без семечек • пять стаканов томатного сока • четверть стакана красного винного уксуса и столько же оливк. масла • немного соли и черного перца • восемь чесночных долек • полчайной ложки табаско (не обязательно) приготовление:1. чесночные дольки в шелухе пожарьте на сковородке (невысокий огонь) на протяжении максимум пятнадцати мин. дождитесь, когда они будут размягченными и в паре мест почернеют (главное – не переборщите), и можете остужать чеснок. когда остудится, удалите шелуху. 2. порежьте все овощи на небольшие кусочки. 3. в кухонном процессоре соедините сначала чеснок с томатами, перебейте, выложите смесь в мисочку. в процессоре подробите огурцы и болгарский перец так, чтобы они измельчились, но пюре не было. перемешайте обе получившиеся в процессоре смеси, налейте к ним томатный сок. приправьте по вкусу, налейте масло, уксус, табаско (последнее необязательно). кстати, суп вкуснее, если он простоит в холодильнике подольше. подачу сопровождайте гренками, авокадо и порезанными на кусочки яйцами.

Гаспачо
Лучший холодный супчик

• Четыре больших спелых томата
• Два болгарских перца красного цвета
• Большой огурец без семечек
• Пять стаканов томатного сока
• Четверть стакана красного винного уксуса и столько же оливк. масла
• Немного соли и черного перца
• Восемь чесночных долек
• Полчайной ложки табаско (не обязательно)

МЕРЕНГИ С ЯГОДАМИ
Это просто мечта…

Основа:
● 3 белка
● 150г сахара
● 1 ч.л. (с горкой) крахмала
● 1\2 ч.л. лимонного сока
● 1 кофейная ложечка ванильного экстракта (по желанию)
Начинка:
● 200г сливок для взбивания
● сахарная пудра(по вкусу)
● 300г разных ягод

Приготовление:
Три белка положить в миску взбейте в крепкую пену, добавьте половину от 150г сахара и взбейте до плотности и блеска. Всыпьте оставшийся сахар, чайную ложку крахмала и влейте половину чайной ложки лимонного сока (или уксуса).Взбивайте еще минут 5-7 до очень плотного состояния.Переложить белки в кулинарный или обычный пакет и выдавить на противень, застеленный пекарской бумагой, в виде корзиночек.

гата

Гата

Ну оооочень вкусные рулетики!
И готовятся быстро!

Для теста:
• 400 г муки
• пачка слив. масла (250 г)
• 2 яйца и 1 белок
• 250 г сметаны
• 1 ч.л. соды
• ванильный сахар — 1 п.

Для начинки:
• 1 ст. муки
• пол пачки слив. масла
• 1,5 ст. сахара
• ванильный сахар

Сверху:
• 1 желток
• 1 ст.л. молока

паста с сыром и овощами вкуснее не придумаешь ингредиенты:• один болгарский перец показать полностью…• один баклажан • 170 грамм сыра филадельфия или аналогичного • 200 грамм спагетти («сухой» вес) + вода для варки • восемь помидоров черри • пара чесночных долек • немного рукколы, соли и масла приготовление:1. сварите пасту по инструкции, указанной на упаковке, пообжигайте нарезанный перец на конфорке, затем сложите его в пакет. через некоторое время удалите обгоревшую шкурку, порежьте оставшийся плод на соломку. 2. нагрейте масло в небольшой кастрюльке, пожарьте продавленные через пресс чесночные дольки до получения золотого цвета. извлеките чеснок, на остатке масла пожарьте некрупно порезанный баклажан и перец до получения золотого оттенка, это займет примерно шесть мин. 3. порежьте помидоры черри на половинки, положите их к овощной массе, посолите, долейте полстакана воды, в которой варилась паста. также перемешайте с сыром. 4. положите сваренную пасту к сырно-овощной смеси, размешайте, добавив измельченную рукколу.

Паста с сыром и овощами
Вкуснее не придумаешь

• один болгарский перец
• один баклажан
• 170 грамм сыра Филадельфия или аналогичного
• 200 грамм спагетти («сухой» вес) + вода для варки
• восемь помидоров черри
• пара чесночных долек
• немного рукколы, соли и масла

Приготовление:
1. Сварите пасту по инструкции, указанной на упаковке, пообжигайте нарезанный перец на конфорке, затем сложите его в пакет. Через некоторое время удалите обгоревшую шкурку, порежьте оставшийся плод на соломку.

Авг 022019

Слойка с брокколи или слоеный пирожок с капустой.
Рецепт от подписчика Ивана Кузьминова
Ещё один простой рецепт из слоеного теста хочу вам сегодня показать. Это очередной традиционный Швейцарский рецепт штруделя с брокколи. Но с небольшими моими доработками. Получается очень вкусно и сытно. Можно всего за пол часа приготовить вот такие аппетитные слойки и порадовать своих родных и близких.

Авг 022019

Закуска из кабачка, сыра и моркови

Закуска из обжаренных кабачков очень популярна и любима многими. Очень аппетитный вид этой закуски позволяет нам украсить ею даже праздничный стол, не говоря уже о буднях. Для ее приготовления лучше использовать молодые кабачки без крупных семечек

● кабачок средний 1 шт (примерно 15 колечек у меня получилось),