Кабачковый торт

1/2 стакана майонеза
2-3 зубчика чеснока
4 помидора
несколько перышек зеленого лука.

Приготовление:

Кабачки натереть на крупной терке, затем слегка отжать их, чтобы убрать лишнюю жидкость. К кабачкам добавить яйца, муку, посолить и поперчить. Все смешать, чтобы получилось тесто как на оладьи.Сковороду слегка смазать растительным маслом и выпекать в ней блины. Тесто при этом нужно просто размазать ложкой по сковороде, чтобы блинчики не получились слишком толстыми. Блинчики обжаривать с двух сторон, затем остудить.

Авг 102019

Томатный суп с курицей и зеленой фасолью

Ингредиенты (на 6 порций):
2 куриных филе около 200 г каждое
2 зубчика чеснока
1 крупная луковица
800 г томатов в собственном соку
1 л куриного бульона
1 ч.л. сухого базилика
1/2 ч.л. сухого орегано
200 г стручковой фасоли
соль и перец по вкусу

Приготовление:
1. Мелко рубим лук и чеснок. Куриное филе нарезаем на небольшие кусочки. В сковороде разогреваем 1 ст.л. растительного масла. Кладем лук и жарим, помешивая, до мягкости, около 5 минут. Добавляем чеснок и жарим еще 1 минуту. Кладем в сковороду курятину и жарим, помешивая, пока она не станет матовой, около 3-4 минут. 2. Перекладываем содержимое сковороды в кастрюлю, туда же вливаем бульон, кладем сухие травы, соль и раздавленные томаты вместе соком. Доводим суп до кипения и варим на небольшом огне около 30 минут. Пока варится суп, мелко нарезаем фасоль. Кладем фасоль в кастрюлю и варим еще 10 минут. Снимаем с плиты и подаем.

Рыба по-гречески
Оцениваем задумку

— рыба
— подсолнечное масло

— соль, перец
— помидоры
— лук
— яйца
— сыр

Приготовление:

Рыбку режем на порционные куски и обжариваем на сковородке.

Аккуратно выкладываем в форму, солим, перчим.

Варим яйца. Режем кольцами лук, обжариваем его.

На кусок рыбки кладем вареное яйцо, порезанное ломтиком.

дети оставляют половину еды на тарелках, а вы уже не знаете, откуда брать идеи для новых блюд? собрали несколько подсказок, которые помогут разнообразить меню и сделать так, чтобы все вставали из-за стола довольными:показать полностью… 1) узнайте предпочтения близких. попросите каждого написать блюда, которые они хотели бы видеть в своем рационе. причем для каждой трапезы: завтрак, обед, ужин, десерты 2) составьте меню на 14 дней. важно составить именно на 2 недели, так как на 7 — слишком мало, блюда могут быстро надоесть 3) продумайте меню так, чтобы каждый день было хотя бы одно блюдо, которое любит вся семья без исключения: тогда менее любимая еда тоже будет съедаться 4) экспериментируйте с привычными рецептами. кто-то не любит лук в пережарке, кто-то морковку в супе, а кто-то соленые огурцы в оливье. попробуйте убрать или заменить ингредиенты, и вы получите новый рецепт! продуманное меню сэкономит ваше время: а помогут ему в этом еще и индукционные варочные поверхности hansa, которые не только быстрее нагреваются, но и тратят мало энергии!

Без рубрики  No Responses »
Авг 102019

Дети оставляют половину еды на тарелках, а вы уже не знаете, откуда брать идеи для новых блюд? Собрали несколько подсказок, которые помогут разнообразить меню и сделать так, чтобы все вставали из-за стола довольными:

1) Узнайте предпочтения близких. Попросите каждого написать блюда, которые они хотели бы видеть в своем рационе. Причем для каждой трапезы: завтрак, обед, ужин, десерты
2) Составьте меню на 14 дней. Важно составить именно на 2 недели, так как на 7 — слишком мало, блюда могут быстро надоесть

Авг 102019

Ролл из салями и сливочного сыра

Красивая и вкусная закуска!

0.5 кг сливочного сыра, комнатной температуры
300 гр салями нарезанной очень тонко
1 зеленый перец, тонко нарезанный

Расстелить пищевую пленку на столе, выложить сыр, накрыть еще слоем пленки и раскатать скалкой в пласт толщиной в сантиметр.

Осторожно снять пленку и по всей поверхности сыра разложить салями, затем снова накрыть пленкой и аккуратно перевернуть.

Пирожное рафаэлло.

Кукурузные палочки 1 упаковка 60 гр
Сгущеное молоко 1 банка
Орехи, коксовая стружка

Приготовление:
1. Кукурузные палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку, перемешиваем.
2. Теперь из массы формируем маленькие шарики внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке.
3. Все — пирожное готово. Отправляем — в холодильник на 1 час.