Авг 242016

Благодаря исследованию австралийских ученых можно будет знать с точностью наверняка, у кого из детей во взрослом состоянии будет развиваться диабет 2 типа. Как оказалось, повышенный уровень инсулина, который обнаруживался у детей от 3 до 6 лет при взятии анализов натощак, прямо свидетельствует об опасности развития заболевания.

Хотя исследователям не удалось найти такую же взаимосвязь у детей старшего возраста и подростков, факт связи между уровнем инсулина в младшем дошкольном возрасте и развитием диабета 2 типа во взрослом состоянии — налицо.

Австралийскими учеными были исследованы данные 2478 детей от 3 лет и до 18 лет, у которых, предположительно, мог развиться диабет. Среднее время наблюдения составило 29 лет, и, по истечении срока эксперимента, заболели, как и прогнозировалось, 84 человека.

Кстати, если вам нужно скачать игры для детей, то обратите свой взор на сайт games4pda.ru.