Мар 152015

Когда родится ребенок,в жизни родителей многое изменится. Это касается и организации домашнего пространства.

Хотя новорожденный не сможет дотянуться до хрупких вещей или прищемить пальчик дверью, некоторые перестановки сделать в жилище все же придется. Прежде всего они будут касаться удобства для мамы. Следует организовать все так, чтоб она не тратила время на поиски вещей первой необходимости для себя и малютки. Пеленочки, подгузники и детскую одежду нужно аккуратно сложить в доступном месте. Около пеленального столика должно быть все необходимое для смены подгузника и переодевания, ведь оставлять кроху без присмотра ни в коем случае нельзя!

К появлению малыша желательно избавиться от старых ковров и других пылесборников вроде коробок на шкафу или нагромождения вещей под кроватью. Новорожденному нужен чистый и увлажненный воздух! Это поможет предотвратить множество заболеваний, в том числе аллергического характера.
Постарайся перейти на органические моющие средства, не имеющие резкого запаха. А для стирки детского белья применяй лишь специально предназначенные порошок и мыло. Кстати, чистые пеленочки гладить не обязательно. Современная стиральная машина вполне справляется с обеззараживанием ткани. А вот повторный режим полоскания весьма желателен, даже если пользуешься детским стиральным порошком. По крайней мере, в первые месяцы жизни крохи.

Выбирая для малыша вещи, аксессуары и одежду, всегда обращай внимание на качество. Очень важно, с чем контактирует нежная кожа, будь то комбинезончик или поручень кроватки. Помни: всего через пару месяцев малютка начнет исследовать на вкус все, до чего дотянется, потому любые детские вещи должны быть изготовлены из экологичных материалов и не иметь мелких, ненадежно закрепленных частиц. Даже если подобные вещи будут подарены, их стоит спрятать подальше.