Новый 1998 год я решила повстречать в компании с подругой Светой и ее матерью. Под бой курантов мы загадали свои самые священные желания и, выпив по бокалу шампанского, решили погадать. Тормознули на том, чтоб спросить имя первого встречного и тем выяснить имя суженого.

Пока шли на елку, много юношей пробовали с нами познакомиться, но мы отшучивались и продолжали собственный путь. На елке народа было малость, видимо, люди не спешили выходить на улицу из-за столов. Здесь к нам подошли пятеро ребят. Четыре из их сходу представились, мы тоже окрестили им свои имена. А 5-ый молчал. Никто не направил на это внимания, потому что мы сходу слету стали открывать шампанское, которое ребята принесли с собой. Меня же почему-либо «раздирало» выяснить имя того парня, который промолчал. И я спросила. «Денис», — ответил он.

Уже дома, сидя перед телеком и вспоминая нашу прогулку, мы решили подсчитать количество юных людей, которые желали с нами познакомиться. Их оказалось 13. И ту меня озарило:

— Свет, мы же с тобой запамятовали самое главное! Запамятовали спросить имя суженого!

На что Света опешила:

— Так ты ж спросила.

Я вспомнила, что спрашивала у Дениса его имя, но не придала этому особенного значения. Имя мне не нравилось, и я поразмыслила: кто тянул меня за язык?

Скоро эта история забылась, наступил последующий, 1999 год. 2 марта в моей квартире раздался телефонный звонок, мужской глас спросил меня. Оказалось, это моя подруга Елена отдала юному человеку мой номер телефона и произнесла: «Ты один и она одна, может, у вас чего-нибудть и получится». Парня звали Денисом. Мы условились, что 5 марта он повстречает меня после института.

На свидание Денис пришел с цветами. Тихо падал снег, и мы решили идти пешком. Нам было любопытно разговаривать, и мы не увидели, как оказались около моего подъезда. Пришла пора расставаться, но очень не хотелось! После чего восхитительного вечера мы стали встречаться.

В 2003 году он окончил институт, а 31 октября мы поженились. В один прекрасный момент я поведала ему о той истории в Новый год. Я о ней сама уж забыла, а вспомнила, когда мы с ним уже встречались больше 2 лет. Денис рассмеялся и не поверил.

Вот такая история нашего знакомства, которая началась 7 годов назад.