Июл 212020

О новом велосипеде, о том, как закончишь учебную четверть. Что подарят родственники и друзья на День твоего Рождения. Чем будешь заниматься на летних каникулах. Какой ты станешь, когда вырастишь. Вспомни, как ты мечтала о своей будущей семье, представляла своего мужа, воображала, кем станут твои дети. Еще, ты наверняка мечтала о том, что будешь заниматься в жизни чем-то очень-очень важным, представляла свою будущую профессию, достижения.

Все дети мечтают, ни на секунду не сомневаясь, что однажды мечты воплотятся в реальность. Она живут в радости и приятном предвкушении завтрашнего дня. А потом, почему-то перестают. Приходит время, и мечты сменяют цели. Четкие, амбициозные, последовательные… но уже не такие волшебные. Ты движешься вперед, достигаешь цели и, сначала, гордишься собой. А потом, просто движение, вперед и вперед. От цели к цели, от победы к победе. И вдруг однажды замечаешь, что во всем этом движении чего-то не хватает. Не хватает счастья, чуда, и конечно, мечты.

Почему мечты пропадают? Почему яркие краски детского оптимизма порой совсем вытесняет взрослый реализм и прагматизм? Как возродить в себе способность мечтать? Рассмотрим пять простых правил, которые помогу тебе вернуть способность мечтать.

Первое, с чего стоит начать — это благодарность

Мы перестаем мечтать, когда не видим результатов, т.е. перестаем верить в то, что мечты обязательно сбудутся. Вспомни, о чем ты мечтала в детстве. Многие мечты сбылись! Поблагодари за это себя, близких, и мир, в котором живешь.

Время и место

Договорись с собой уделять мечтам хотя бы 30 минут в день. По 15 минут утром и вечером, или в середине дня. Позаботься о том, что бы в это время тебя никто не беспокоил. Например, ты можешь приезжать на работу чуть раньше и мечтать в одиночестве за чашкой ароматного чая или кофе. Прекрасно так же мечтать во время прогулки, например, вечером или в обеденный перерыв.

Детали

Помни, как в детстве ты могла в мельчайших деталях описать свое будущее свадебное платье, или замок, в котором будешь жить. Мечты любят детали, поэтому представляй свое желаемое будущее максимально четко.

От простого к сложному

Бывает, мы мечтаем слишком глобально, а между тем не можем ответить себе на вопрос: Как ты хочешь, чтобы прошел сегодняшний вечер, или ближайшие выходные? Двигайся от простого к сложному. Начни мечтать об идеальном дне твоей жизни. Когда исполнишь свою мечту об идеальном дне – двигайся дальше: «замечтай» идеальную неделю, сказочный отпуск, или восхитительный год своей жизни. И ты заметишь, как жизнь заиграет яркими красками уже сегодня, а не когда-то потом.

Улыбка

Многие люди путают мечты с обидой и недовольством тем, что они имеют сейчас. Мечта – это не то, что ты хочешь вместо, или назло существующей реальности. Мечта – это то, что ты вообще хочешь. Что сделает тебя счастливой? Не вопреки, а просто так. И здесь есть самый объективный критерий — твоя улыбка. Если ты действительно мечтаешь, улыбка сама рождается на твоем лице, так мечтами ты будишь своего внутреннего ребенка.

Вновь начав мечтать, ты быстро поймешь, как вернуть себе детскую жизнерадостность и умение наслаждаться каждым мгновением. Ведь счастливая, мечтающая девочка живет в каждой из нас. А еще ты удивишься, как быстро твои мечты начнут сбываться. Ведь мечты, это поистине женский способ создавать и менять реальность. Женщина, умеющая мечтать, способна стать настоящей музой вдохновительницей для своего мужчины, потому что мечты не знают преград, в мечтах возможно все. Научившись мечтать, ты вновь почувствуешь, что мир безграничен в своих возможностях и готов помочь тебе исполнить самые заветные мечты!

Кстати, заказывайте продвижение сайтов в Украине с выводом ключевых слов в топ поисковой системы Гугл.