Мар 232015

Наступила весна и теплые зимние вещи ребенку не понадобятся. Как правильно их хранить, чтобы в следующем году они выглядели как новые?

Как хранить детские зимние вещи?
1. Перед тем как убирать детские зимние вещи на хранение, почистите их, просушите и проветрите. Если нужен мелкий ремонт, сделайте его.

2. Для проветривания выбирайте сухое затененное продуваемое место на балконе или в квартире. После просушки каждую вещь упакуйте в отдельный чехол и повесьте в шкаф.

3. Для хранения свитеров, шапок, шарфов подойдут картонные коробки — они продаются во многих магазинах. Подойдут и небольшие коробки из-под бытовой техники. Не используйте емкости из-под еды: запах может впитаться в одежду.

4. Если в шкафу тесно, вакуумные чехлы для одежды — идеальный вариант. Они помогут сэкономить место и уберегут вещи от моли, пыли, плесени и затхлого запаха. Но имейте в виду: их нельзя использовать для хранения шуб, дубленок и одежды из натуральной кожи.

5. Во все чехлы и коробки с зимними вещами положите средства от моли и силикагель, впитывающий влагу. Пакетики с этим абсорбентом всегда есть в коробке с новой обувью. Не выбрасывайте их — пригодятся.