Наконец свершилось! Этот небольшой человечек появился на свет. Вы готовы быть с ним деньком и ночкой. Вы даете все самое нужное собственному ребеночку. Но все таки охото чаще выбираться из дома, не разлучаясь при всем этом с малышом. Как быть с кормлением? Подкармливать прямо на улице?

С этим вопросом сталкиваются многие мамочки. Сам факт кормления в публичном месте может смущать и иногда казаться вообщем неприемлемым. Мать с страхом представляет любознательных прохожих и упреки сторонних людей. Очень жалко, что в нашем обществе сформировалось неверное отношение к кормлению грудью. Сам процесс кормления многие считают очень интимным и недопустимым на людях. Но это всего только убеждения людей, не понимающих самой сущности кормления грудью. И если вы не желаете бежать домой с кричащим от голода малышом — давайте совместно попробуем приспособиться к кормлению грудью на улице.

Если вы стесняетесь…

Сначала необходимо запамятовать о том, что вы находитесь на улице. Самое принципиальное — ваш малыш желает приложиться к груди. Если вы только начинаете подкармливать — стеснение полностью естественно вам. С течением времени появится больше убежденности внутри себя и корректности собственных действий.

1-ое, что следует сделать — приобрести беби-слинг — специальную перевязь для ношения малышей. Эта вещь будет неподменной вам, где бы вы не находились. Направьте внимание на модель слинга. Если он обустроен длинноватым лоскутком — вы можете им прикрывать малыша и свою грудь. Вообщем при кормлении в слинге ни один прохожий не догадается, что все-таки конкретно вы делаете, в особенности если вы будете вести себя конкретно и будете стопроцентно расслаблены. Рвение спрятаться в отдаленном месте, согнуться, наклониться только усиливают внимание сторонних людей!

До выхода на улицу оденьтесь так, чтоб подкармливать малыша было очень комфортно. Можно разглядеть несколько вариантов:

• Кофта с глубочайшим вырезом. Высшую часть груди вы сможете прикрыть лоскутком слинга
  • Бюстгальтер для кормления, с помощью которого не придется стопроцентно доставать грудь
  • Просторная рубаха. Вы можете расстегнуть пуговицу и подкармливать малыша, прикрывшись лоскутком слинга либо же выбрав соответственное положение в слинге
  • Если на улице прохладно — подойдет куртка на размер-два больше, чтоб заслонить малыша и вашу грудь от любознательных взглядов
  • Вы сможете просто отвернуться от прохожих и избрать нелюдную аллею, прогуливаясь по которой расслабленно подкармливать
  • Можно просто присесть на лавку и, положив ногу на ногу, (этим приподняв ввысь малыша) покормить его
  • Вы сможете носить с собой легкий широкий шарфик, которым всегда можно прикрыться во время кормления
  • Возьмите с собой попутчика, который всегда сумеет заградить Вас собой во время кормления.

Где Вам всегда сумеют посодействовать?

Если на улице холодно, пошел дождик либо случилась неважно какая другая ненужная атмосферная проблема — оглядитесь вокруг. Вблизи возможно окажутся:

• Детская больница, в почти всех из которых есть комната Здорового малыша. Даже если таковой комнаты не оказалось — вы сможете покормить малыша в любом милостиво предоставленном вам кабинете либо даже в холле. В таких местах обычно находятся в большей степени дамы, которые всегда вас усвоют.
  • Аптека. Если в данное время не относится к периоду эпидемий — вы сможете смело пользоваться этой возможностью, но пытайтесь избрать аптеку, где нет скопления людей.
  • Кафе, ресторан. Лучший вариант. Вы сможете сесть за столик (выбрав самый подходящий) и расслабленно покормить малыша. Если вам не удалось занять довольно комфортабельное на ваш взор место — можно отгородиться от людей, поставив на стол сумку.
  • Такси. Думаю, хоть какой не обремененный работой шофер с наслаждением предоставит даме заднее сидение автомобиля для настолько принципиального мероприятия.
  • Детский магазин. Тут вам уж точно не сумеют отказать. К тому же, вы сможете просто услаждаться исследованием ассортимента игрушек и даже приобрести что-то новенькое, порадовав этим себя и ребеночка.

Чего делать нельзя?

Все знают, что кормящая мать должна себя ощущать очень комфортабельно. Потому, где бы вы не находились, пытайтесь не допускать последующих ошибок:

• Напряжение. Сам по для себя ужас быть уличенной в чем либо неприличном и напряженность со стороны мамы сказывается на эффективности кормления. Выработка окситоцина организмом понижается и молоко ужаснее выделяется.
  • Не отрывайте малыша от груди, если к вам кто-то приближается. Сохраняйте спокойствие. Кричащий от недопонимания происходящего малыш своим плачем завлечет внимание еще большего количества людей.
  • Не пытайтесь покормить малыша так, как комфортно только вам с позиции быть незамеченной. Учитывайте то, что малыш может не согласиться на незнакомые для него манипуляции. Выбирайте очень комфортабельную позу для обоих.

Вы должны осознавать, что не совершаете ничего безнравственного! Чтоб укрепить свою уверенность — выходите из дома с близким вам человеком, который сумеет всегда поддержать вас морально.

Пытайтесь разговаривать с кормящими мамами, совместно с ними гулять. Когда вы будете все делать совместно — уверенность в корректности ваших действий вырастет.

Рассказывайте будущим мамам о кормлении грудью, делитесь с ними опытом. Может быть, ваш совет опытнейшей матери очень поможет кому-то в дальнейшем.

Вспомните известные картины кормящих мам — Мадонна с малышом, Мадонна Литта (Леонардо да Винчи). Ведь кормление грудью в те дальние времена отыскало отражение в искусстве. Сейчас мы можем восторгаться этой духовностью, которой они пропитаны.

Не смущяйтесь представлять грудное вскармливание естественным процессом, не требующем какой-нибудь суровой подготовки. Чем проще вы будете к этому относиться — тем легче вам будет завладеть способностями неприметно подкармливать малыша в любом месте.

Если мы сможем уверить себя в этом, то с течением времени сможем сформировать здоровое отношение общества к кормлению грудью в публичном месте.