Авг 082017

Если прежние отношения не закончены, новые начать не удастся, это факт. Проблема в том, что иногда мы продолжаем отношения с мужчинами, с которыми давно расстались. Призрак бывшего все еще не дает тебе спокойно жить? Мы знаем, как от него избавиться!

Заводи новые знакомства

Даже если тебе кажется, что это был последний нормальный мужчина на земле — тебе кажется. На самом деле, вокруг полно прекрасных мужчин, просто ты их не видишь. А не видишь только потому, что не хочешь. Собственно, и не надо бросаться на поиски новой любви, когда старая еще не отболела — это бессмысленно и вредно. Зато новых друзей заводить полезно всегда. Это тот случай, когда клин клином вышибают, просто чувства тут, на самом деле, ни при чем: новые люди в твоей жизни занимают достаточную сферу твоего внимания, и воспоминания о бывшем вытесняются в долгосрочную память. И самостоятельно оттуда не высовываются.

Вспоминай плохое

Наша память интересно устроена: негативные моменты со временем забываются, радостные кажутся куда более значимыми, чем были на самом деле. Естественно, что при таких условиях страдать по ушедшему счастью быстро не перестанешь. Но память легко обмануть. Дело в том, что мы вспоминаем какое-то событие только один раз. Потом мы вспоминаем свое первое воспоминание, такие дела. Вот и вспоминай. Вспоминай все плохое. Через пару недель тебя начнет трясти при воспоминании о том, как он составлял в углу батарею своих носков. Прекрасно! Отвращение — лучшее средство от любовной лихорадки.

Придумай негативный сценарий

Позитивный ты уже придумывала, конечно: свадьба в морском стиле, уютное гнездышко, мальчик, девочка и еще девочка, и он будет держать тебя за руку, пока смерть не разлучит вас. Опыт есть, фантазия работает — вот и продолжай в том же духе. Через год его любовь к танчикам превратится в игровую зависимость, а ты будешь плакаться на форуме: «Девочки, посоветуйте психиатра! Не ест, не пьет, не работает — только играет!» Его мамаша пихнет в рот твоему трехмесячному младенцу кусок ветчины, потому что она сына вырастила и все знает про прикорм, а потом ткнет тебя пальцем в живот и скажет, что ты слишком жирная стала, ее сыночке на тебя смотреть противно, наверное, возьми себя в руки, ты же женщина! Ты лет пять будешь тянуть на себе и детей, и захребетника-игромана, а потом он устроится на работу и через полгода бросит тебя ради юной секретарши со стоячим бюстом. Вполне жизненный сценарий, к сожалению. Вот и придумай его.

Поговори с ним

Ты и без того постоянно ведешь внутренний диалог с бывшим, только эта беседа тебя выматывает. Потому что ты ждешь от его образа в твоей голове ответа на простой вопрос: ну почему? А он не отвечает. Так вот, лучшее, что ты можешь сделать, — это начать отвечать за него. И чем дольше длится этот диалог, тем больше он тебя вымотает. И тем скорее тебе захочется все забыть.

Перестань за ним наблюдать

Забань его в соцсетях. Забань!

Избавься от его следов

Собери все его вещи, которые он у тебя забыл, и попроси общих знакомых передать ему при случае. Не надо оставлять пакеты в прихожей, чтобы когда-нибудь отдать. Избавься от них немедленно.

Наслаждайся одиночеством

Одиночеством, которого нам всем так не хватает. Представь себе, в этом мире полно женщин, которые выпорхнули из теплого родительского гнездышка замуж, родили детей, вырастили их и теперь упоенно нянчат внуков. Догадываешься, о чем они мечтают? Вот именно: побыть в полном одиночестве хотя бы пару недель. У тебя есть эта возможность сейчас, а не в твои будущие шестьдесят. Это тоже прекрасный возраст, но согласись, что одиночество как отдых от забот и одиночество как полная свобода — это все же две большие разницы.

Кстати, на сайте Виагра Шоп Россия можно приобрести нужные таблетки по выгодной цене.