Июн 042021

Что для вас большие деньги? Как правило, это иллюзии и непонятные ожидания! Ожидания, которые вновь и вновь делают вас несчастными и не дают двигаться вперед.

Парадокс?

Мы мечтаем о миллионах, не понимая, что это такое, куда мы их потратим и как будем с ними жить.

Часто большие деньги — это нереалистичная цель. Думая о ней, мы чувствуем свою неуверенность, «неценность», недостижимость. Из-за этого день за днем, опустив голову, идем по жизни, ругая себя. Мы толком не понимаем, как выглядит такое количество купюр, как с ними обращаться, но уже съедаем себя заживо.

Есть прекрасная легенда о деньгах:

Как-то Зевс и Гера с небес наблюдали за людьми. Гера заметила очень бедно одетого человека, бредущего по дороге, по лицу его текли слезы. Гере стало жаль его, и она сказала Зевсу: «Помоги ему. Ведь тебе это ничего не стоит». «Я пытался, но он еще не готов», — ответил Зевс. «Как ты бессердечен! Дай ему хотя бы немного денег. Ведь он так в этом нуждается!» — продолжала настаивать Гера. «Хорошо. Смотри, что будет».

В этот момент перед мужчиной появился большой мешок, полный золота. Но мужчина брел, низко опустив голову, поэтому, не заметив мешка, он споткнулся об него. Испугавшись еще больше повредить свои видавшие виды башмаки, он отскочил в сторону, затем тяжело вздохнув, перешагнул через мешок и продолжил путь, размышляя о невзгодах.

Вот так же и у нас. Даже если нам под ноги упадут большие деньги или возможности, как правило, они у нас всегда под ногами, мы их не узнаем, концентрируясь на своих мелких проблемах.

Маленький шаг к большим деньгам

Не надо сразу желать миллион!

Именно поэтому первый маленький шаг, который вы должны сделать на пути к деньгам — ставить реалистичную цель. Дальше мы постепенно увеличиваем ее, медленно расширяем свои финансовые возможности.

Не надо сразу желать миллион.

Если сейчас вы заботитесь о повседневных расходах, если переживаете, хватит ли денег на новую пару обуви, еду, одежду, обучение, то целесообразно сначала поставить маленькую и реалистичную цель.

В отношениях с деньгами все должно быть конкретно и реалистично.

Вы, конечно, можете мечтать о яхтах и самолетах, но смотрите на вещи здраво, идите к большим деньгам маленькими и проявленными шагами.

Проверка на истинность

Кроме реалистичности, денежные цели нужно проверять на истинность. Ответьте честно: что вы планируете делать с большими суммами?

Хотите помочь родителям, родственникам, дать образование детям, открыть приют для бездомных животных? Если при ответе перечисляются чьи-то потребности, при этом ваши интересы в перечне отсутствуют, это означает, что в этих целях нет вашей энергии.

У вас нет истинного понимания, зачем вам большие деньги.

Планируете купить автомобиль «как у Лены», дом «как у соседа» или съездить к морю «как подружка», то, скорее всего, эти цели не являются вашими. И вряд ли у вас получится расширить свое денежное поле.

Если в качестве основной цели декларируются чьи-то потребности или чужие жизни — это самообман.

Найдите свою энергию в больших финансовых целях.

Маленький шаг к большим деньгам

Пять важных советов для больших денег

Что важно сделать, чтобы маленькими шагами прийти к большим деньгам?

Первое: осознаете, чего хотите и сколько денег для этого необходимо. Это самый важный и трудный вопрос: «Чего вы хотите?». Дальше нужно определить, какой ежемесячный доход вам для этого нужен.

Второе: понимаете, какая разница между тем, сколько денег вам необходимо и сколько вы имеете сейчас. Просто вычитаете из ожидаемого ежемесячного дохода тот, что имеете сегодня. И планируете, через какое время вы сможете обрести эту цель.

Третье: анализируете, что вы можете сделать в этом месяце, чтобы увеличить свой доход на 10 %.

Четвертое: ставите реалистичную цель и действуете.

Пятое: достигая эту цель, вы ставите перед собой новую, истинную и реалистичную.

Таким образом, шаг за шагом вы найдете себя с реалистичными большими деньгами. И вы будете точно знать, куда их потратить.

Через время вы увидите, как маленькими шагами вы пришли к большой цели. И когда в следующий раз споткнетесь о мешок с деньгами или возможностями, точно будете знать, что этот мешок — ваш, и вы к нему осознанно пришли.

Кстати, кондиционеры по умеренной цене заказывайте на сайте https://xn--d1aciahsddew5d7c.odessa.ua/.