Вот и прошёл самый давно ожидаемый денек 2008 года. Нашему возлюбленному сыночку Ярославу исполнился один годик. Это был самый счастливый год в нашей жизни: всё стало заного, ведь в нашей малеханькой семье появился ребёнок.

На данный момент, когда всё прошло, желаем поделиться опытом с другими родителями. Может быть, кому-то понадобятся наши советы.

Сначала, мы просмотрели журнальчики, книжки и веб-сайты. Нам очень понадобились статьи из журналов и рассказы других родителей об этом удовлетворенном событии.

Мы сделали вывод, что много гостей приглашать не будем. Всё-таки Ярослав ещё небольшой. Мы ограничились бабушками и дедушками.

К созданию приглашений решили подойти творчески. Для этого подобрали прекрасную детскую картину и наложили текст приглашения. Потом отпечатали на цветном принтере и в окончании прикрепили маленький бантик. Вышло на наш взор очень мило.

Последующим шагом было создание газеты в честь денька рождения Ярослава. Мы ей дали заглавие Калужонок, так сказать уменьшительно-ласкательное от нашей фамилии. В газете мы попытались показать весь 1-ый год Ярослава. Потому поначалу отобрали фото, а позже приступили к созданию. То, что у нас вышло, вы сможете оценить сами.

Газету отпечатали также на цветном принтере в нужном количестве и разослали прабабушкам, прадедушкам и всем остальным родственникам. Один экземпляр оставили для праздничка.

Дальше было надо что-то придумать относительно декорации квартиры, и здесь нас выручила мысль с паровозиком по месяцам года. Могу для других мам предложить таковой вот вариант паровозика.

Снова же отобрали самые калоритные фото, приобрели пачку разноцветного картона, смастерили вагончики, нанизали вагончики в порядке очереди на толстую нить, чтоб можно было позже повесить на стенку. Не считая всего этого мы сделали несколько огромных бантов из органзы, чтоб украсить стенки комнаты, где собирались справлять денек рождения Ярослава.

Для гостей приобрели особые ушки, колпачки, клоунские носы, надпись С Днём рождения!, также шарики и всякие маленькие сувениры и подарки, декорации для тортика, свечку в виде числа 1.

Т.к. денек рождения выпал на пн, то мы решили справлять выходные. Всем пораздавали приглашения, заказали торжественный тортик. С тортиком на празднование денька рождения решили не затеваться, т.к. и так было много всяких дел и готовки. Но на сам денек рождения я выпекла маленький торт, прекрасно украсила.

В пн мы встали рано, т.к. отцу необходимо было на работу. С вечера мы украсили весь дом шариками и бантами, квартира сходу заполучила торжественный вид. Папа подарил маме большой букет цветов, а позже мать с отцом подарили Ярославу все подарки, посадили на стульчик и поставили перед ним тортик. Очень уж ему приглянулась зажженная свечка, с которой он не знал что делать, и потому Ярослав её и не задул. Тортика Ярославу, правда не досталось, потому он позавтракал обычным творожком с бананом и остался очень удовлетворенным. Дальше по программке был выбор предмета, так сказать, судьбы. Тут мы перед ним выложили шоколадку, чеснок, ключи, монетку, книгу. Ярослав избрал самую на его взор увлекательную вещь это связка ключей, которую ему сделал дедушка из старенькых ненадобных ключей (у нас в семье сейчас у каждого по собственной связке ключей), а позже схватил книгу. Потому мы решили, что у нашего ребёнка всё будет в жизни отлично, и разума палата, и благосостояние.

На память мы собрались сделать слепки ручек и ножек Ярослава. Приобрели специальную массу для лепки, которая позже застывает.

Сейчас о подарках. Подарки выбирали полезные. Бабушки и дедушки подарили Ярославу спортивную стену и ремонтный набор со столом и различными инструментами, мать с отцом подарили огромную машину, конструктор, пальчиковые краски и много других мелочей.

В субботу праздничек был назначен на 4 часа вечера, как раз Ярослав был должен пробудиться после вечернего сна. Мать приготовила торжественный стол, прекрасно украсила. Гостям пораздавали колпачки, носы и ушки. Включили специально отобранную детскую музыку, возлюбленные песни Ярослава, весёлые и заводные.

Для гостей мы приготовили конкурсные задания в виде фантов.

Фанты были такие. Необходимо было ответить на вопросы:

• Во сколько родился Ярослав.
  • Сколько весил.
  • Какого цвета глаза на данный момент.
  • Именовать возлюбленную песню Ярослава и спеть кусок из неё.
  • Станцевать Танец малеханьких утят.
  • Прочесть детский стишок.
  • Спеть песню крокодила Гены про денек рождения и т.д.

Всем гостям непременно давали мелкие призы.

В конце праздничка вдруг вспомнили, что нужно бросить пожелание Ярославу, для этого расчертили ватман по гостям и годам (10, 20, 30, 50 и 100 лет) и все гости оставили свои пожелания и догадки о том каким Ярослав будет в дальнейшем.

И мы, и гости остались очень удовлетворенные праздничком. Осталось много приятных воспоминаний, не плохих фото и замечательное видео. Возлагаем надежды, что кому-то понадобится наш опыт. Хотим всем забавно и любопытно справить 1-ый денек рождения!