Дом знак домашнего очага исемейного счастья. Наш «Зимний домик» согреет каждого, кто получит его вподарок наНовый год. Сделайте эту открытку совместно сдетьми как новогодний подарок близким. Незабудьте написать воткрытке самые теплые пожелания!

Дети могут принять роль внамазывании клеем готовых деталей идекорировании открытки. Детям от4лет предложите без помощи других вырезать детали для открытки, номонтировать наоснову лучше совместно. Адети школьного возраста в состоянии сделать открытку сами, импонадобиться помощь взрослого только для подбора материалов.

Для работы вам пригодятся:

• заготовка для открытки 12×17см (всложенном виде)
  • две половинки бумаги формата А4различных цветов плотностью 160г/м2 для крыши истен домика
  • маленький кусок плотной бумаги контрастного цвета для двери иоконной рамы
  • четверть листа узкой белоснежной бумаги А4
  • пайетки
  • маникюрные ножницы
  • линейка сокруглым краем либо другой инструмент для подкручивания бумаги
  • блестящий клей
  • ножницы
  • клей ПВА, клей-карандаш
  • соль большая
  • кисть
  • шаблоны
  • карандаш

Как это сделать:

1. Распечатайте и вырежьте шаблоны, наложите ихнабумагу избранного цвета для домика икрыши. Вырежьте, сделайте сгибы вотмеченных местах.

2. Вырезанную дверь наклейте кстене дома. Стенки намажьте клеем покраям (допервого сгиба скаждой стороны) иприклейте коткрытке, чтоб понизу осталось место для снежка.

Новогодняя открытка своими руками. ''Зимний домик''

3. Точно также покраям намажьте клеем крышу иприклейте еесверху, над домиком, снебольшим нахлестом настены домика. Хорошо прижмите крышу, просунув через низ домика длинноватые ножницы.

4. Сделайте снежок. Набелой бумаге нарисуйте ипотом вырежьте волнистые произвольные полосы, лучше, чтоб кончики уполосок были острые. Подкрутите полосы иприклейте понизу под домиком.

5. Сейчас вырежьте небольшой кружочек для чердачного окошка. Приклейте его наостатки бумаги тогоже цвета, что идверь, ивырежьте кружочек большего поперечника приблизительно на4мм (скаждой стороны по2мм). Полосочками шириной 2мм сделайте раму для окошка. Иеще изодной узкой полосочки сделайте ручку для двери.

6. Изобрезков бумаги желтоватого цвета сделайте месяц иприклейте его большим методом: поначалу приклеивается сложенная колечком узенькая полоса бумаги, ауже нанее нужна деталь, внашем случае месяц.

7. Пайетками-звездочками воскресите небо, приклеив ихспомощью клея ПВА. Блестящим клеем нанесите точечки это тоже звезды, номенее калоритные.

8. Помажьте ПВА край крыши исверху посыпьте солью выходит как реальный снег!

9. Малость воскресите снежок понизу домика, помазав его блестящим клеем.

Вот ивсе! Просушите втечение часа иможно подписывать идарить!

Из книжки «Новогодние декорации и подарки своими руками»