Апр 072014

Как известно, вечная проблема «отцов и детей» практически неразрешима. Ведь у двух разных поколений различаются взгляды практически на всё. К сожалению, полностью искоренить проблему ещё никому не удавалось- недопонимание всегда было, есть и будет. Но можно несколько уменьшить значимость проблемы в отношениях двух поколений, если придерживаться определённой линии поведения.

Отцы и дети

Если вы родитель, вам бывает сложно понять своего ребёнка, почему он так или иначе поступил. Но вы всегда старайтесь не кричать на своё чадо. Следует помнить о том, что ваша молодость проходила намного раньше, и то, что было важно и актуально тогда, сейчас уже «не модно». Да и признайтесь честно сами себе, вы ведь тоже совершали ошибки? Конечно, да! Ведь только благодаря своим ошибкам человек приобретает свой жизненный опыт. И ещё попытайтесь поставить себя на место вашего ребёнка. Как бы вы поступили, если бы были таким же молодым и амбициозным? В общем, главный совет поколению родителей – ни в коем случае не кричите (вы можете вызвать агрессию), а постарайтесь просто спокойно объяснить ребёнку, что и как надо сделать.

Если вы ребёнок, старайтесь не злиться на родителей. Ведь они всегда желают вам только самого лучшего. Если они вам дают совет, пусть даже не в очень приемлемой для вас формы, просто послушайте и постарайтесь ему последовать. Поверьте, им с высоты своего опыта легче разобраться в ваших проблемах и понять, как следует делать дальше. Хочу сказать, что в большинстве случаев дети начинают больше понимать родителей, когда сами становятся мамами (или отцами). Ведь именно тогда дети понимают, что для них сделали их родители. Главный совет в построении отношений- будьте лояльнее, терпимее и старайтесь выполнять советы старших.

Удачи вам в вашей жизни и в разрешении извечной проблемы «отцов и детей»!

Кстати, на этом сайте www.reikiin.com можно прочитать историю микао усуи рейки. Действительно, очень познавательная статья о становлении Рейки Микао Усуи.