Живем мывбольшом радостном южном городке, поэтому время от времени охото покоя итишины. Избираем для отдыха всегда тихое комфортное местечко подальше отдорог, ближе кприроде.

Отдых в Карпатах с детками: букет из мяты и земляники

Этим летом были наотдыхе наУкраине, вКарпатах поселок городского типа Славское, отель «Натали». Номер зарезервировали насайте «Карпаты. Незабаром» там предлагается скидка.

Ехали поездом так резвее иудобнее. Поезд приезжает днем, от вокзала доотеля минут 10. Номер взяли трехкомнатный, сбалконом, беря во внимание, что семья наша состоит издвух взрослых исына сдочкой школьного возраста.

1-ое, что поражает: кристально незапятнанный воздух ипение птиц, также отсутствие машин. Все прогуливаются пешком, нерасторопно иразмеренно, да ивесь городок можно обойти заполчаса.

Сам отель находится в2км отСлавского, влесу. Слышен шум речки Рожанки она практически в20метрах. Существует поверье: если дама желает малыша, необходимо вней искупаться, итог 100%. Проверим. Вода кристально незапятнанная, летом так прогревается, что можно находиться вней часами. Плещется рыбешка, форель. Можно самим половить, постоять судочкой, а можно съездить наферму, где угостят свежевыловленной запеченной рыбкой.

Если желаете активного отдыха, можно поездить поразным достопримечательностям. К примеру, Мертвое озеро. Почему Мертвое? Так как вводе никто неживет. Выгядит просто «космически», как выразился мой отпрыск. Черная вода итишина… Посетите также горы Довбуша, карпатский заповедник, гору Беркут, минеральный источник.

Алучше просто побродить полесу, вдыхая запахи грибов ималины. Ягод насобирали неограниченное количество впервыеже деньки объелись иуспокоились, позже только просто любовались. Вырастает там малина, ежевика, черника, голубика, земляника. Изгрибов лисички, белоснежные, сыроежки. Вавгусте грибы уже были. Поразило также разнотравье: насобирали инасушили мяты, зверобоя, целебной ромашки, шалфея, душицы.

Вокруг очень немноголюдно, мягко говоря. Отдыхать можно даже невыходя запределы отеля. Есть детская площадка спесочницей икачелями, беседки смангалами, куча шезлонгов, два басейна (летний изимний), сауна,бильярд итеннис. Вномере чайник,телек, холодильник, два санузла.

Питание вотеле понравилось. Любимое блюдо отпрыска сырники, грибная юшка, куриные крылышки. Дочкины предпочтения блинчики сягодами, молочный коктейль, крученики сгрибами. Аяблочный струдель получил отнас высший балл! Средняя цена блюда 25гривен. Каждый денек намангале мыжарили форель ишашлык.

Погода стояла восхитительная, даже малость обгорели насолнце. Хотя мы опытные путники взяли ссобой иплащи, исапоги резиновые.

Сбольшим сожалением покидали мыэто место через две недели, сопровождаемые голосом малиновки ишумом речки, оставляя заспиной лесную сказку.