Игрушка «шар со снегом» знакома всем. Но можно сделать с ребенком на Новый год такую же магическую открытку! Если еёпотрясти либо перевернуть, товнутри нарадость малышу пойдет снег. Аесли ееотправить попочте она повеселит бабушек, дедушек идалеких друзей. Обычный иочень красивый мастер-класс предлагает американка Тери.

Зимний Кремль. Собор Василия Блаженного- это коллаж, который яклеила сама, аснег сделала, используя разноцветный пластик, который остался отпредыдущего рождественского проекта. (Розовая стрелка значит: «Встряхните либо переверните»).

Вот эта открытка приглашение для бабушки приехать кнам вгости. Нукак она может устоять?

Этот гном приносит собственному адресату фортуну (очень милый, чтоб кому-то его отдавать… Пожалуй, мыоставим его для себя!).

Роскошная иэкологически незапятнанная, невредящая окружающей среде открытка. Материал переработанная бумага, рисунки изжурналов.

Кроличья ферма изготовлена сиспользованием наклеек ввиде зайчиков иблестящего клея. Внимание: клей идети нуждаются вприсмотре!

Наэтой фото открытки, выдуманные моими девченками. Они услаждались этим творческим процессом ивитоге очень вдохновили меня! К примеру, они создали маленькие планетки, которые крутятся вокруг малеханького марсианина. (Явырезала этого парня небольшим резаком). Жалко, что эта определенная открытка обрезана нафотографии. Моя младшая дочка сама раскрасила ивырезала мелкие звёздочки для собственной радужной девченки.

Здесь вправду есть нескончаемые способности для творчества.

Расходные материалы:

цветная бумага, прозрачная плёнка, ножницы, клей либо клей-карандаш, скотч (можно двухсторонний) иматериал, который выбудете использовать для снега (конфетти, блестящий клей, блёстки), резак этот инструмент только для взрослых.

1. Вырежьте избумаги прямоугольник размером 20×15см исложите напополам. Увас получится открытка стандартного размера 10×15см.
  2. Вырежьте содной стороны окошко вформе купола, используя резак.
  3. Отрежьте кусочек прозрачной плёнки таким макаром, чтоб онбыл на1см больше размера самого окошка. Закрепите его наокошке с помощью скотча.
  4. Напротивоположную сторону наклейте фон исамо изображение таким макаром, чтоб оно находилось конкретно напротив прозрачного окошка. Изображения могут быть хоть какими, выможете созидать это напредставленных выше фото. Это может быть фото, картина изжурнала, детский набросок, коллаж ит.д.
  5. Расположите избранный вами искусственный снег наизображение инасгиб открытки. (Мыиспользовали конфетти, блестящий клей, обрезки бумаги иблёстки). Вывсегда должны использовать больше снега, чем думаете, так как какая-то часть всегда будет застревать вуглах открытки, будьте щедрыми!
  6. Используя клей либо двухсторонний скотч, скрепите две половинки открытки совместно.
  7. Готово! Ваши открытки готовы котправке попочте, нотак как они тяжелее стандартной открытки, топонадобится большее количество марок.