Ноя 152016

Универсального ответа на вопрос «как стать самой счастливой» не существует. Но у нас получилось создать пошаговое руководство по счастью.

Первый шаг

Помните о том, что вы не можете контролировать абсолютно все.

image002

Вместо того, чтобы зацикливаться на вещах, которые вы не в состоянии поменять, сфокусируйтесь на том, где распространяется ваше влияние. Будьте уверены: контролировать абсолютно все не удастся. Не стоит расстраиваться, если что-то пойдет не так. Людям свойственно ошибаться. Но для того, чтобы изменить свою жизнь, вам нужно измениться самому: не бойтесь потерять над этим процессом контроль.

Второй шаг

Будьте готовы к тому, что ваша жизнь может повернуться несколько иначе, нежели вы планировали.

image003

Зачастую мы расписываем планы касательно карьеры или личностного развития (схожие, но настолько разные планы!) на пару лет вперед, чаще всего – на 5 лет, заглядывая в будущее. А потом, когда через определенное время вы не получаете того, чего хотели, вы начинаете винить себя: «Я планировала быть богатым к этому возрасту», «Я думала, что наконец-то поменяю работу».
Дело в том, что жизнь может поменяться в любой момент. Особенно, когда вы этого не ожидаете. Но это вовсе не означает, что вы не достигнете поставленной цели, вовсе нет. Вы просто пойдете к ней другим путем.

Третий шаг

Подготовьтесь к тому, что трудности всегда будут встречаться на вашем пути.

image004

Извините, но без этого никак, ведь каждому из нас нужно постоянно учиться, желательно – на своих ошибках. Поэтому каждый раз вы будете наступать на новые грабли (это в лучшем случае), или осваивать правила общения с одними и теми же граблями, на которые вы постоянно наступаете.
Совет редактора: в сложные моменты думайте о хорошем. Вспоминайте про царя Соломона, на чьем кольце была выгравирована фраза всех времен и народов: «И это пройдет».
Помните, каким бы трудным не был бы текущий промежуток жизни, он рано или поздно закончится.

Четвертый шаг

Не завидуйте: всегда будет кто-то, кто лучше вас и чья жизнь лучше точка

image005

Если рассуждать с логической точки зрения, то все относительно. Ведь понятие «наилучшая жизнь» все люди воспринимают по-разному (ведь не все зацикливаются на материальной составляющей жизни).
Секрет счастья заключается в том, чтобы не сравнивать себя с другими людьми.

Пятый шаг

Помните, что все, что не делается – к лучшему. И примите положение дел как данность.

image006

Нет, это вовсе не значит, что вам нужно сидеть со сложенными руками. Просто научитесь принимать все так, как оно есть. Если ситуацию изменить невозможно – меняйте свое отношение к ней.
Мы уверены в том, что на все в этой жизни есть своя причина. И, как говорил Мао Цзедун: «Даже маленький взмах крылышек бабочки на одной стороне планеты может вызвать огромный ураган в другом конце Земли».

Шестой шаг

Перестаньте пытаться угодить абсолютно всем.

image007

К сожалению, эта истина звучит довольно грустно, но жизненно. Если ваше счастье зависит от того, будет ли мир во всем мире или нет, вам придется спуститься с небес на Землю и хорошенько задуматься.
Если вы все еще пытаетесь угодить всем – задумайтесь над тем, что все это – зря потраченное время. Радовать всех, кроме себя – это грех. Подготовьте ответ «нет» для тех, кто хочет вас использовать. Сосредоточьтесь на том, что важно именно для вас.

Кстати, сшить шубу на заказ Киев можно за довольно умеренную цену. Для этого нужно обратиться к мастерам своего дела на сайте my-winter.com.ua