Вжизни кормящей матери встречаются разные ситуации. Время от времени в большинстве случаев попричине здоровья дама обязана согласиться наэкстренное прекращение кормления грудью. Нодаже если вас госпитализируют надовольно долгий срок либо выдолжны уехать вкомандировку, это совершенно незначит, что речь должна идти ополной остановке лактации.

Так чтоже делать, когда появляется необходимость резкого, новременного отлучения отгруди? Прекрасно, если ковремени госпитализации (либо отъезда издома) выуспеете сделать банк грудного молока. Для этого полностью довольно раз вдень идеальнее всего под утро, когда молока больше сцеживать одну грудь, авторую давать ребенку. Сцеженное молоко поначалу охлаждается вхолодильнике, азатем помещается вморозильную камеру. Если при всем этом увас есть особые контейнеры для хранения, грудное молоко будет применимым втечение 3-х месяцев.

Впору принужденного долгого перерыва вкормлении маме необходимо будет каждые три часа сцеживать молоко по5-10 минут каждую грудь. Натакой случай, естественно, лучше иметь молокоотсос. Еслиже увас небудет способности нередко сцеживаться, интервалы можно прирастить: 4 раз всутки довольно для того, чтоб лактация непропала. Вэтом случае выдолжны быть готовы ктому, что увас уменьшится количество выработанного молока. Хотя это просто поправить: когда вывернетесь домой иактивно займетесь кормлением малыша, объем лактации восстановится.

Нельзя неупомянуть отом, что после возвращения домой многие матери обнаруживают, что 1-ое время малыш привередничает иуже нежелает брать грудь. Вероятнее всего, дело втом, что завремя маминого отсутствия кроха привык пить молоко избутылочки. Как понятно, сосать молоко изсоски еще проще, чем изгруди, так как соска более узенькая, ажидкость изнее вытекает резвее илегче. Витоге после бутылочки малышу уже «лень» прикладываться кгруди.

Чтоб избежать схожей ситуации, постарайтесь трепетно подойти квыбору бутылочки. Так, бутылочки Philips AVENT помогают мамам подкармливать грудью подольше, так как ихсоски имеют физиологичную форму, повторяющую форму дамского соска, что делает обычным переход отгруди кбутылочке иневызывает привыкания. Также соски имеют диагональные ребра жесткости, предотвращающие слипание, ималыш делает теже сосательные движения, что ипри кормлении грудью. Не считая того, бутылочки Philips AVENT владеют клинически доказанной способностью оказывать влияние насамочувствие малыша, снижая возможность возникновения колик. Как демонстрируют проведенные исследования, малыши ввозрасте 2-ух недель, которых кормили с помощью бутылочек Philips AVENT, мучаются откишечных колик пореже, чем дети, которых кормили изобычных бутылочек. Это может быть благодаря уникальной системе цельного клапана. Благодаря ему внешняя часть юбки соски образует извив впору кормления, который позволяет воздуху попадать вовнутрь бутылочки, предупреждая образование вакуума вемкости. Ребенок неотрывается отсоски инезаглатывает воздух, который нередко становится предпосылкой появления колик умладенцев.

Также выможете быть стопроцентно убеждены вбезопасности инадежности бутылочек Philips AVENT. Не так давно появились новые модели изпластиковых материалов, несодержащих бисфенол-А они полностью неопасны для малыша иодобрены всеми органами здравоохранения вмире. Новые модели выпускаются вдвух вариантах молочного имедового цвета, при этом последние отличаются большей прочностью идолговечностью. Соскиже выполнены изпрочного игиппоаллергенного силикона. Обширное горлышко обеспечивает легкое мытье инаполнение бутылочки, а»приталенная» форма емкости помогает малышу удержать еевруках. Приятным дополнением являетсято, что бутылочки совместимы смолокоотсосами иносиками для кормления Philips AVENT.

Выможете получить больше инфы окормлении избутылочки, консультацию успециалиста ипообщаться сдругими мамами наобновленной страничке Philips AVENT поадресу http://www.philips.ru/AVENT.

Нобывают случаи, когда после возвращения матери ребенок неберет грудь «демонстративно», очевидно капризничая. Вероятнее всего, дело конкретно вэмоциях. Постарайтесь осознать чувства крохи. Малыши непонимают «необходимость уехать», иимкажется, как будто мать ихбросила. Тем, отказываясь отгруди, дети выражают свою обиду. Чтоб возвратить все насвои места, выпросто должны уделять больше внимание ребенку, окружая его лаской изаботой. Также незабывайте предлагать ему грудь (в особенности перед сном), нонепереусердствуйте инедавите накроху. Когда малыш поверит, что мать несобирается исчезать вновь, онобязательно возьмет грудь.

Все советы вэтой статье довольно ординарны. Но выполняяих, выбез труда сохраните лактацию иуспешно возобновите кормление грудью, если выбыли обязаны его навремя остановить. Главное настроиться науспех!