Настоле хрустальный шар,
Ветер дует заокном,
Авхрустальном шаре лето.
Чудо-чудное ведь это.

Издавна это было. Втот год зима выдалась очень прохладная иснежная. Новмаленьком домике наокраине города было тепло иуютно. Тикали часы настене, вкамине пощелкивали дрова. Смачные запахи витали ввоздухе. Пахло корицей, свежайшими булочками. Мороз разрисовал окна красивыми зимними цветами.

Нонибулочки, ницветы нерадовали жителей дома. Вдетской спальне накровати лежала малая девченка. Звали ееАлина. Высочайшая температура держалась некоторое количество дней. Девченка ослабела впору заболевания иуже невставала спостели. Есть она ничего нехотела, атолько пила воду. Пришел старенький доктор. Послушал Алину, выписал лечущее средство. Произнес, что есть нужно малость, нообязательно. Предки Алины очень переживали, амама даже рыдала.

Вдетской комнате было сильно много игрушек. Лохматые мягенькие игрушки-зверюшки. Прекрасные куколки впрекрасных нарядах. Игрушечная посуда стояла вмаленьком буфете. НоАлина неиграла вигрушки. Она лежала накровати исмотрела назимние цветочки наокне имолчала.

Доченька, нускажи тынам, что тыхочешь поесть, какую игрушку для тебя дать?

Ничего нехочу, тихо отвечала девченка родителям.

Вечерком мать, струдом сдерживая слезы, говорила малышке сказку про добрую фею. Девченка ееочень обожала. Ивдруг Алина открыла глаза ипопросила маму, чтоб тапринесла ейхрустальный шар. Мать встала ипошла захрустальным шаром. Онстоял унее вспальне. Этот шар подарила маме еестаренькая бабушка. Когда она даровала шар, тосказала, что оннепростой, аволшебный.

Мать принесла шар ипоставила его настолик. Позже она покрутила ручку, ившаре заиграла прекрасная музыка. Мать встряхнула шар, итысячи золотых искорок стали падать намаленький домик инацветущий садик. Все это находилось вшаре. Это было так прекрасно! Волшебство, даитолько! Обширно открытыми очами смотрела девченка наэту красоту. Апотом она закрыла глаза иуснула.

Иснится Алине расчудесный сон. Она оказалась вхрустальном шаре. Кружатся золотые искорки, падают ейнаголову. Ивот наголове Алины золотая корона. Двери домика открываются, инапороге еевстречает красивая дама.

Добро пожаловать, милая девченка, вмой дом. Ятак издавна тебя жду.

Кто вы? спросила Алина.

Яфея хрустального шара, аимя мое Люсинда. Это обо мне для тебя ведает сказки мать.

Ифея сдевочкой вошли вдом. Вбольшой прекрасной комнате стояли букеты красивых цветов излетнего сада. У потолка летали крохотные разноцветные птички. Ручная белка запрыгнула фее Люсинде наплечо иоттуда подмигивала Алине истроила различные забавные рожицы.

Авцентре комнаты стоял стол. Онбыл накрыт прекрасной узорчатый скатертью. Ичего только наэтом столе небыло! Врасписных вазах лежали фрукты золотистые персики, сладкий виноград, желтоватые груши. Анабелоснежных блюдах свежайшие хрустящие булочки ипирожки сразной внутренностью. Мясные тефтельки, наивкуснейшие колбаски возбуждали аппетит. Вхрустальных кувшинах был налит вишневый сок. Пищи было настолько не мало настоле. Итакая она была свежайшая ивкусная! УАлины потекли слюнки.

Ешь, дорогая! Будешь есть небудешь болеть, угощала девченку фея.

Да, ябуду есть, фея Люсинда, произнесла Алина. И… открыла глаза. Мать ипапа стояли укровати.

Яочень желаю есть, произнесла девченка.

Какое счастье, кребенку возвратился аппетит иисчезла температура, приговаривала мать.

Апотом Алина саппетитом ела золотистый куриный бульон имясной пирожок. Ирассказывала родителям освоем путешествии вхрустальный шар иопрекрасной фее Люсинде.

Явсегда знала, что хорошая фея поможет втрудную минутку, растроганно произнесла мать. Ведь моя старая бабушка, когда даровала хрустальный шар, незря гласила, что онволшебный.

Прошло много лет. Девченка Алина выросла, вышла замуж закрасивого юношу, уних родилась дочка. Как ивсе малыши, дочка Алины периодически хворает. НоАлина размеренна. Она знает, что фея хрустального шара никогда неоставит ихвбеде, всегда придет напомощь!