Ноя 112020

Вся наша жизнь состоит из маленьких и больших проектов. Все, начиная от празднования дня рождения до запуска ракеты, можно назвать проектом. И чем грандиознее задуманное, тем больше знаний и навыков нам требуется для того, чтобы воплотить это в жизнь.

Как же при этом остаться женщиной, не потеряв себя и силы, сохранив вдохновение и страсть?

Если изучить любой проект, то в нем можно выделить несколько основных этапов.

• Выбор идеи.
  • Изучение опыта других. Оценка своих возможностей и ресурсов, оценка рисков.
  • Создание видения и написание плана реализации.
  • Создание команды и привлечение сторонников.
  • Реализация.
  • Получение результатов.
  • Празднование.

Но давайте посмотрим на этот сухой и скучный план с женской позиции, поможем задуманному заиграть четырьмя гранями наших состояний, превратив банальные этапы в увлекательное путешествие по созданию чего-то нового, необыкновенного и волшебного.

Семь ступеней к реализации задуманного

Первая

Вы придумываете идею проекта в состоянии Любовница, в состоянии творчества и наслаждения, вдохновения и открытости ко всем неожиданным решениям и сумасшедшим озарениям. Главная тема этого этапа – Творчество.

Женская реализация: четыре грани совершенства

Вторая

Окрыленные собственной идеей вы превращаетесь в предусмотрительную Хозяйку. Истинная хозяйка не бросается сломя голову в новый проект, а тщательно взвешивает все за и против. Она изучает опыт других и вспоминает свой опыт. Прикидывает свои ресурсы, заглядывает в свои закрома и оценивает, на что и на кого она может опереться. Иногда мы недооцениваем свои ресурсы, иногда забываем, что для любого проекта нужны не только деньги, но и знания, связи, время и энергия.  Главные слова этого этапа – Ресурсы и Стабильность.

Третья

И тут на сцену выходит Королева. У нее уже сложилось четкое видение того, как все должно быть. Она представляет себе задуманное в красках и образах. Она не боится встретиться лицом к лицу со всем, что ей может помешать, – со своими тревогами и сомнениями, со своим стремлением к совершенству и со страхом провала. Она понимает, как получить желаемое. Она пишет план достижения цели, причем не один, а несколько. Никто не знает, что может встретиться на пути, поэтому лучше быть готовой к разным вариантам развития событий. Лейтмотив этого этапа – Ясность.

Четвертая

Один в поле не воин, и ни одна коронованная особа не может быть настоящей Королевой без тех, кто ее поддерживает. На этом этапе в игру вступает Девочка, создающая команду. Вера в себя и других помогает ей привлечь самых блестящих, самых талантливых и увлеченных идеей партнеров. Она делегирует обязанности и каждому дает возможность проявить себя. Это помогает ей всех объединить и сплотить в едином желании создать что-то грандиозное и великое, достичь синергии и при этом остаться в состоянии любви и радости. Главные слова этого этапа – Вера и Любовь.

Пятая

Реализация любого проекта может превратиться в тяжелую работу, а может стать увлекательным творческим процессом, если мы помним о Любовнице, ее умении получать наслаждении от жизни, находить нестандартные решения и самой себе придумывать новые вызовы. Главное состояние этого этапа – Страсть. Только страсть дает силы и наполняет энергией в иногда нелегком пути реализации проекта. Пока есть страсть, все проблемы становятся просто поводом придумать что-то новое.

Женская реализация: четыре грани совершенства

Шестая

И снова замыкает круг Хозяйка, осознающая, что ее результаты являются ступеньками к новым свершениям и становятся ресурсами для следующих головокружительных приключений. Умение довести до конца любое начинание и при этом сделать так, чтобы все было красиво и гармонично, под силу только очень волевой женщине. «Красота – не божий дар, а волевой подвиг» – эти слова можно отнести к любому проекту, а не только к заботе о собственной внешности. Главное слово этого этапа – Красота.

Седьмая

И последнее, что необходимо сделать, – отпраздновать свой результат! Насладиться своим триумфом и поздравить всех, кто помог к нему прийти. Окунуться в состояние праздника и веселья! Осознать, что еще один проект закончен, и хотя вы чувствуете себя немного уставшей, но в тоже время окрыленной, вдохновленной, могущественной и любящей.

Четыре женских состояния – это четыре грани нашего совершенства, позволяющие нам менять мир, не изменяя своей женской сути!

• Сохраняя Ясность (Королева),
  • Проявляя Страсть (Любовница),
  • Чувствуя Веру (Девочка),
  • Опираясь на Результаты или Создавая Красоту (Хозяйка).

Посмотрите еще раз на эти этапы, подумайте, какой из них вам удается легко, а в каком вы все время застреваете, а может быть, даже упускаете его из вида. В чем ваша сила, а в чем вам еще предстоит себя обрести.

Четыре женских состояния, четыре грани совершенства Девочки, Любовницы, Хозяйки и Королевы помогают нам выйти на новый уровень, достичь успеха, но при этом не потерять свою индивидуальность, не стать иссохшей, замученной, озлобленной и опустошенной бледной копией самой себя. Они позволяют почувствовать себя истинной женщиной, творящей свою восхитительную реальность!

Кстати, если вам нужна качественная мягкая мебель, то советуем обратить внимание на магазин divanarium.ru – у них просто огромный выбор.