Окт 242016

Вендула Фиалкова (Vendula Fialková) получила максимальный балл по итогам международного выпускного экзамена. Она стала одной их лучших учениц среди 150 тысяч учеников из 136 стран мира. Двухлетнюю программу старшей школы (mezinárodní maturita), завершающуюся 15 экзаменами, она прошла в пражской частной гимназии «Nový Porg». Своё обучение чешка продолжит в английском Оксфорде.
Vendula Fialková стала одной из 150 учеников со всего мира, которые сдали международные выпускные экзамены с максимальным балом. «Я совершенно этого не ожидала», — призналась Вендула.

Международный экзамен проходит на английском языке и включает в себя шесть предметов, в том числе волонтёрскую деятельность, спорт и искусство.

Международный выпускной экзамен в Чехии можно сдать только в нескольких частных школах.

«Я училась в пражском гимназии Nový PORG, где часть обучение проходила на английском по англо-саксонскому учебному плану. Меня это устраивало и я выбрала международный экзамен», — рассказывает Фаилкова. По её словам, экзамен отличается от чешского государственного экзамена – от студентов требуют больше размышлений и понимания.

В Чехии всё больше школьников стараются ставать международные экзамены – это значительно увеличивает шансы на поступление в лучшие международные университеты. Обучение заграницей ждёт и Вендулу Фиалкову – её приняли в Оксфорд, где она будет изучать математику.

«Меня привлекала и архитектура, но в итоге я решила, что у математики больший потенциал», — объяснила свой выбор чешская выпускница. Девушку привлекает практическое применение математики.

Двухлетняя программа обучения в частной гимназии девушке далась очень сложно, у неё практически не было свободного времени. Но результат того стоит, из класса Вендулы 15 человек сдавали международный экзамен и все едут учиться заграницу. Её одноклассники продолжат обучение в University College London, Imperial College of London или, например, в University of Edinburgh.

Кстати, msmstudy отзывы можно прочитать на сайте москва.отзывырф.рф. Там собраны только правдивые отзывы, которые базируются на собственном опыте.