Не так давно мыпомогали родителям обусловиться свыбором подарка отпрыску на23февраля. Сейчас унас неменее увлекательная задачка. Совершенно скоро наступит вешний праздничек 8Марта Интернациональный дамский денек, потому мыпоговорим отом, какими подарками можно повеселить девченок. Носначала малость истории.

8 Марта: что подарить девченке? Моднице, отличнице, спортсменке...

Что поведать дочери о8Марта?

Мыпривыкли, что внаше время все относятся кдевочкам, девицам, дамам, мамам ибабушкам сбольшим почтением. Представительницам дамского пола уступают места, открывают перед ними двери, доверяют важную ответственную работу… Аеще девченкам иженщинам даруют цветочки, конфеты ипрочие приятные подарки, при этом нетолько напраздники! Сейчас тяжело представить, что много-много годов назад все было совершенно по-другому.

Еще 200 годов назад девченкам неразрешали ходить вшколу поточнее, школ для девченок просто небыло! Числилось, что имненужно получать познания, как мальчишкам, так как для ведения хозяйства либо воспитания малышей они ненужны. Дамские права также очень ограничивали. К примеру, дамы немогли голосовать навыборах либо занимать руководящие должности. Заместо этого импредоставляли рабочие места нафабриках изаводах, труд накоторых очень изматывал, занимал сильно много времени инеприносил огромных доходов.

Естественно, дамам такое положение вещей ненравилось. Потому вначалеХХ века они решили заявить освоих правах. Жалобы итребования работающих назаводах ифабриках дам были услышаны, когда в1908 году вНью-Йорке свершилась демонстрация под предводительством Клары Цеткин. Уже в1910 году было решено раз в год отмечать новый, превосходный праздничек Интернациональный дамский денек.

ВРоссии дамский денек в первый раз отметили 8марта 1913года. Стех пор каждый год представительницы красивого пола нетолько воспользовались особенным вниманием, ноинезабывали припоминать освоих правах ивозможностях.

Сгодами денек 8Марта утратил собственный политический подтекст. После распада СССР оностался одним изсамых приятных ирадостных муниципальных праздничков. Кроме олицетворения женственности, красы ихорошего настроения, Интернациональный дамский денек также припоминает оприходе весны, которую мыснетерпением ждем изгода вгод. Это означает, что 8марта весь мир становится веселее, добрее исчастливее.

Денек8 Марта ожидают нетолько взрослые дамы, ноималенькие девченки. Они знают, что вчесть этого праздничка имбудут даровать подарки, как надень рождения либо Новый год. Акто нелюбит подарков? Вот почему кМеждународному женскому деньку необходимо готовиться совсей ответственностью, если увас есть дочь.

Что подарить девченке на8Марта?

Первоклассницам. Милые, хрупкие, робкие первоклассницы нуждаются ввашей заботе ивнимании напротяжении всего года. Согласитесь, 1-ый класс это переломный период вжизни каждого малыша. Это год перемен, самоорганизации, время возникновения новых друзей иновых обязательств. Потому предки всегда должны быть рядом: поддерживатьи, естественно, баловать! 8Марта красивый повод для покупки нетолько нужных, нои однозначно очень приятных вещей.

Что подарить? Чемоданчик юной леди модницам, которые обожают декорации, необыкновенные прически исекреты. Стильную сумочку сшироким длинноватым ремнем либо обворожительную куколку нашарнирах. Шар-ночник, излучающий мягенький свет, силуэты либо звездное небо настены ипотолок, белье для постели либо мягенькую уютную пижаму сярким изображением персонажей излюбимых мультов чтоб снились приятные сны оволшебстве ичудесах. Атворческим девченкам набор фломастеров для рисования поткани или набор для вышивки бисером либо мулине.

2-3 классы. Девченка вырастает, ивремени наразвлечения остается меньше. Пытайтесь нелишать малыша способности поиграть вочто-то занятное, поэкспериментировать, сделать чего-нибудть своими руками либо просто повеселиться. Рекомендуем недарить дочке подарки, связанные сучебой (если, естественно, она сама обэтом непросит), ведь учеба итак является важнейшей частью жизни школьницы.

Что подарить? Записные книги идневники впестрых обложках скотами, зайками либо сердечками для хранения важнейшей исекретной инфы. Опережая время прекрасный велик, ролики либо самокат, чтоб уже вмае можно было кататься, сколько захочется! Книжку покулинарии сяркими иллюстрациями ипошаговыми инструкциями для малеханьких хозяек. Адля души огромного плюшевого медведя иволшебное дерево, которое колоритными кристаллами растет накартонном основании прямо наглазах.

Средняя школа. Девченки взрослеют очень стремительно. Еще не так давно они игрались вкуклы, асегодня грезят онастоящей косметике, носят туфли накаблуках иминиатюрную сумочку заместо огромного ранца. Иничего здесь неподелаешь имхочется всвои 1112 лет смотреться стильно икрасиво. Естественно, можно подарить дочке-подростку что-то ультрасовременное: новый мобильный телефон, mp3-плеер, духи либо декорации, нооставьте это додня рождения. 8Марта повод повеселить, анеизбаловать.

Что подарить? Настольные игры навнимание, навезение, нааккуратность либо просто познавательные для радостных девченок идружной компании. Набор для исследования солнечной энергии либо электричества, атакже умопомрачительный набор для выкармливания реального кристалла понравится тем, кто любит обучаться. Творческим девченкам наборы для рисования, рукоделия, скрапбукинга, росписи покерамике ипрочие комплекты. Пазлы иголоволомки посодействуют развить логическое мышление иувлекут малыша. Наряженное платьице либо туфли тоже будут беспроигрышным вариантом подарка.

8Марта красивый повод снова поведать вашей дочке, какая она умница икрасавица. Верно подобранные подарки отлично подчеркнутто, как выгордитесь девченкой, как вам приятно повеселить либо удивитьее. Главное, неоткладывайте покупку подарков напоследний момент, спешка нехороший ассистент.