Апр 082015

Соляной компресс хорошо помогает избавляться от синяков и гематом.

Мало кто знает, что соль хорошо помогает избавляться от синяков. На то место, которое вас беспокоит, накладывают повязку из соли. Дело в том, что соль через поры, которые у вас находятся в коже, начинает немного всасываться и тем самым происходит обеззараживание клеток и вывод мертвых. Также рассасываются гематомы и опухоли. Боль при этом должна проходить.

Апр 082015

Ваша пара только что пережила кризис: муж изменил вам. И хоть измена уже в прошлом, хоть вы и договорились попробовать склеить разбитую чашку, сделать это довольно сложно. Прежде всего, потому, что вы перестали доверять своему мужу.

Наверное, самое ужасное последствие измены – это то, что вы потеряли доверие к своему мужу. Ведь многие вещи можно исправить, договорившись и выяснив отношения, но в глубине души вас все равно мучит сомнение: вдруг муж снова заведет любовницу?
Приготовьтесь к тому, что восстановление доверия – это долгий процесс, который может занять не один день и даже месяц. Однако прежде чем попытаться наладить семейную жизнь, попробуйте предельно честно ответить себе на такие вопросы:

Апр 082015

Исследовав супружескую жизнь многих пар, семейный психотерапевт Джон Готтман обнаружил четыре главных признака грядущего развода, которые он назвал «Четырьмя всадниками апокалипсиса».

1. Критика партнера, а не его поведения

Критика, которая подразумевает, что с партнером что-то не так. Это может быть атака на черты его личности или характера. Зачастую используются обобщения, вроде «ты всегда…», «ты никогда…», «ты из таких людей…», «почему ты такой (такая)…». Обычно критикуемый начинает защищаться, в итоге партнеры перестают слышать друг друга, и дальнейшее общение становится невозможно.

Что делать? Если уж критиковать, то только конкретное поведение партнера, а не его личность в целом. Например: «Произошло X, я почувствовал(а) Y, а мне нужно Z».

2. Выражение презрения к супругу

О чем идет речь? О любых невербальных сигналах, которые дают понять, что один из партнеров считает другого ниже себя. Это может быть высмеивание, обидные прозвища, закатывание глаз, злой юмор, обидный сарказм, презрительные усмешки… То есть все то, что бьет по самооценке партнера. Цель этих действий: оскорбить партнера или поиздеваться над ним. Надо признать, что это самая серьезная проблема из всех четырех.

Апр 082015

Нормальный вес малыша от года до семи лет можно приблизительно высчитать самостоятельно в домашних условиях следующим образом: число лет ребенка нужно умножить на 2 и прибавить к полученному результату 8. Как правило, мальчики весят чуть больше, чем девочки. У врачей есть так называемые центильные таблицы, которые учитывают еще и рост ребенка. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 2006 году утвердила новые международные нормы прибавки в весе и росте у детей. Они ниже по сравнению со старыми нормативами и таблицами, составленными более 20 лет назад и основанными на статистических данных по детям, получавшим искусственное вскармливание. Однако мамочкам нужно помнить, что младенцы, находящиеся на грудном вскармливании, набирают вес медленнее ровесников-искусственников. Это важно учитывать и не переживать, что малыш, находящийся исключительно на грудном вскармливании, “недобирает“ норму. Опираясь на старые (завышенные) нормативы, можно дать необоснованные рекомендации докармливать грудничков смесями, а это ведет к перекармливанию и избыточному весу.

Апр 082015

Один из десяти человек имеет камни в почках. С каждым годом количество пациентов, страдающих почечнокаменной болезнью, увеличивается. Заболевание сильно связано с рационом питания. Среди причин образования камней в почках – увлечение белковыми диетами и недостаточное употребление жидкости.
Обычно камни, когда они находятся в почках, не вызывают симптомов. Но когда камни опускаются вниз по мочеточникам, человек испытывает жестокую боль. Она может быть настолько интенсивной, что приводит к тошноте и рвоте. Камень может выходить из организма в течение нескольких дней или недель. Это может вызывать постоянную или периодическую боль в спине, боку или паху, учащенное и болезненное мочеиспускание. Если камень блокирует отток мочи, может развиться пиелонефрит – воспаление почек.

Апр 082015

Появление многих морщин на лице можно предотвратить или существенно замедлить. В первую очередь это касается тех морщин, которые мы зарабатываем во сне.

Морщины после сна формируются в тот момент, когда мы опускаем лицо на подушку. Они возникают в характерных местах лица, в которых удерживается кожа на костях. Поскольку давление, образующееся при длительном соприкосновении лица с подушкой, является механическим, то такие парализаторы мышц, как ботокс, не будут эффективными для борьбы с морщинами после сна.

Апр 082015

На известном американском шоу Dancing With The Stars дочь знаменитого Брюса Уиллиса и не менее известной красавицы Деми Мур – Румер поделилась немного своим личным.

Не случайно, перед именем ее матери мы написали «красавица» — Деми, действительно, обладательница потрясающей внешности. А вот Румер отметила: «Люди обзывали меня, говорили, что я похожа на мужчину, говорили, что у меня все в порядке, кроме одного – лица, отмечали, что голова моя подобна картофелю. В общем, открыто смеялись с моей внешности».

Апр 082015

Разогретая пища уменьшает размеры женской груди. К такому выводу пришли исследователи из Швеции, проведя соответствующий эксперимент.

Шведские ученые провели исследование, в котором приняли участие 74 девушки в возрасте от 20 до 28 лет. Девушек разделили на три группы: в первой группе лакомились только свежими продуктами; во второй группе ели только разогретую пищу (ее разогревали сразу после того, как она остывала); участницы третьей группы питались едой спустя 8-12 часов после ее приготовления. Этот эксперимент длился год, на протяжении которого девушки каждый месяц записывали свои телесные объемы: груди, талии и бедер.