Мар 182015

Новое исследование медиков из Американского ракового общества и университета Томаса Джефферсона (США) опровергает представление о том, что регулярный приём аспирина снижает риск заболеть раком кишечника на 30% у всех людей. Об этом говорили результаты более ранних исследований, но теперь выясняется, что у людей с некоторыми типами ДНК аспирин, напротив, повышает риск заболеть этой тяжелой болезнью. Об этом сообщает агентство Reuters.

Мар 182015

Психологи называют это явление «тонкие срезы».
Учёные установили – достаточно всего лишь нескольких секунд взгляда на незнакомца, чтобы определить его социальное положение, уровень интеллекта и даже то, насколько он распущен.

1. Заслуживаете ли вы доверия
Люди принимают решение о нашей надёжности в десятые доли секунды.
Исследователи из Принстона сделали данное открытие после проведения эксперимента с участием студентов университета. Одной группе давалось всего 100 миллисекунд, чтобы оценить по лицам незнакомых людей их привлекательность, компетентность, агрессивность и надёжность. Участникам другой группы на то же самое задание предоставлялось неограниченное количество времени.
В то время как некоторые характеристики людей отличались в зависимости от времени, потраченного на рассмотрение лица, оценка уровня доверия к личности всегда совпадала.