Сен 202020

Прежде чем сделать первый шаг по выбранному пути, нужно понять, какие цели мы преследуем, и главное – к какой Мечте стремимся.

Как отличить мечту от цели?

Цель – это этап в достижении Мечты. Наши цели — это ступени, по которым мы поднимаемся к своей Путеводной Звезде. А Мечта – это нечто глобальное, грандиозное. Это Великая идея, приносящая пользу и благость миру. Когда мы идем от цели к цели, мы с каждым шагом приближаемся к своей Мечте. Но только тогда, когда мы находимся в любви и в радости, мы соединяемся со своей Звездой. Именно это ощущение легкости, радости, вдохновения – знак того, что Вы идете правильным путем. Пока Вы его сохраняете, все пути для Вас открыты.

Чтобы Вы могли соединить свою Мечту и свой дар – Вам необходимо увидеть свою цель. Ведь если у нас есть цель, все препятствия становятся незначительными. Но помните: Ваша цель — не то, что Вы хотите приобрести. А то, что Вы хотите подарить миру, с помощью чего Вы сделаете его лучше, светлее, добрее. Именно стремление к такой цели даст Вам энергию, энтузиазм и желание двигаться вперед.

Как увидеть свои цели и реализовать свой дар?

Найти и увидеть свою Мечту Вам поможет эта практика:

Встаньте и положите руки на грудь. Закройте глаза и сделайте вдох. На выдохе сделайте шаг вперед, как будто соединяясь со своей Мечтой, и представьте, как все, о чем Вы мечтали, свершилось. Почувствуйте себя внутри своей Мечты, посмотрите, как Вы выглядите, кто Вас окружает, кто с Вами, что Вы делаете. Насладитесь своим триумфом, посмотрите, как это меняет мир и людей вокруг Вас. Чем четче Вы видите свою Мечту, тем быстрее она реализуется. Добавьте в нее красок, звуков, эмоций, аплодисментов, смеха, радости. Возьмите эту энергию, почувствуйте, как она переполняет Вас, как Вы становитесь Звездой, сияющей на весь мир. Вы уникальны, Вы бесценны просто потому, что Вы есть.

Сделайте выдох, на выдохе откройте глаза и сделайте шаг назад.

Очень важно обозначить свою Мечту в пространстве. Опишите, нарисуйте образ своей Мечты, создайте коллаж, который Вам поможет эту Мечту держать в фокусе.

Иногда проектов и желаний бывает очень много. Мне, например, хочется снимать кино, писать книги, менять программы тренингов… Все мечты чудесны, прекрасны, я вижу, как их реализовать, что нужно сделать и кого привлечь. Но я знаю, что времени на все не хватает, и выбираю одну Мечту. Не поверите, но это самое трудное. Но как говорят мудрецы: «Если мы хотим все и сразу, то не получаем ничего и никогда».

Как увидеть свои цели и реализовать свой дар?

Выберите что-то одно, что Вас действительно вдохновляет, и двигайтесь к цели. А по дороге Вы найдете возможности для реализации других своих желаний, придут и ресурсы, и знания, и нужные люди. И результат даст Вам силы двигаться дальше.

Сделать первый шаг на пути к Мечте Вам поможет такая практика:

Встаньте, закройте глаза и представьте образ своей Мечты, Идеи, Путеводной Звезды. Сделайте вдох и соединитесь со своей Путеводной Звездой. Сделайте один шаг вперед, и про себя подумайте: «Что я могу сделать прямо сейчас? Сегодня, завтра, в течение недели?» Очень важно начать действовать в течение недели. Если мы ничего не делаем – наша энергия уходит. Сделайте первый, крошечный шажок. Пусть это будет совсем маленькое действие: звонок нужному человеку, запись на курсы, создание плана действий, рисунок образа своей Мечты.

Решите, что Вы будете делать на этой неделе – и мир обязательно даст Вам знак, что Вы действуете правильно!

Кстати, грузовое такси по умеренным расценкам можно заказать на сайте gruzovoe.taxi.