Фев 272021

Женщины, многократно сталкиваясь с тем, что они выбирают для себя явно не тех мужчин, рано или поздно задаются вопросом: «Как же найти своего?».

Им в помощь, со своими исследованиями и классификациями, пришли различные направления психологии: юнгианский анализ, векторная психология, дифференциальная психология. Каких только мужских психотипов мы теперь ни знаем: правитель, торговец, творец, первооткрыватель, лидер, всадник, хозяин, воин, истероид, шизоид, параноял, эпилептоид, тревожный и гипертим. Добавить сюда нюансы астрологии, нумерологии и прочих вспомогательных и знаний, и, казалось бы, будет картина маслом. А происходит все наоборот. Женщины ещё больше запутываются в своих избранниках.

К тому же не надо забывать, что главное место в отношениях с мужчиной нужно оставить все-таки чувствам, а не анализу. Но выбирая чувствами, женщины снова и снова натыкаются на одни и те грабли, встречаясь с мужчинами из своих непройденных жизненных уроков или детских травм.

Так как же всё-таки узнать, что это ваш мужчина?

Мужчина мечты — как понять, что перед вами именно он?

Первое: нужно понимать, какого мужчину и каких отношений вы хотите

Когда у нас есть чёткое понимание, какого мужчину мы хотим встретить, то по закону притяжения начинаем встречать кандидатов с подходящим набором качеств. И тогда, действительно, есть из кого выбрать.

Когда же такого понимания нет, мы движемся от прошлого неудачного опыта к новому неудачному опыту. Прошлый был ловелас, ищем верного. Новый верный, но жадный, ищем щедрого. Встретили щедрого, но ревнивого, ищем спокойного. И процесс этот, увы, бесконечен. Когда не знаем, что хотим, находим «незнамо что».

Как узнать, что это мой мужчина?

Обязательно пропишите образ своего мужчины. Каким вы хотите его видеть в разных сферах жизни: внешность, увлечения, интеллект, профессия, доход, секс, проявления чувств и другие сферы жизни, которые важны для вас!

Второе: не притягивайте за уши

«Это он!» — восторженно кричат подружки, как только вы показали им фотографию парня, с которым на прошлой неделе выпили кофе.

Не слушайте их! Не знаю, зачем они это делают, но… не слушайте их. Как только вы начинаете смотреть на мужчину через призму «Это он», сразу теряете объективность своей оценки. Приукрашиваете достоинства, пропускаете тревожные звоночки и не замечаете очевидных вещей.

Как говорил Джон Грей: «Если женщина не замужем, то с одним мужчиной флирт у неё должен только начинаться, с другим быть в самом разгаре, а с третьим потихонечку сходить на нет». В этом правда, поскольку только контекст изобилия поклонников позволяет женщине видеть их трезво и беспристрастно.

Третье: объединяйте четыре уровня

Теперь о критериях. Многократными исследованиями в области семейной психологии был подтверждён факт, что самые крепки союзы получаются в парах, где присутствует единство четырёх  уровней:

1. Физическая совместимость. Мужчина должен быть приятен внешне. Он может быть далеко не красавцем, но его внешность должна быть приятной. Комфорт в физическом пространстве: вам приятно находиться рядом, в одном помещении, говорить, или молчать. Вы можете представить общих детей, с ним комфортно в быту. И другие проявления физики пространства.
  2. Сексуальная совместимость. У вас должно быть хорошее притяжение, совпадение темпераментов, идентичные взгляды на верность. Ваш секс должен вам нравиться. Я говорю не о первом сексе, а о долгосрочности этого процесса. И когда я говорю: «Должен вам нравиться», я имею в первую очередь именно вас. Поскольку он для себя примет решение сам.
  3. Эмоциональная совместимость. Насколько вам хорошо вместе душой и сердцем. Улыбаться от факта присутствия друг друга, радовать друг друга просто так, от души. У вас должны быть общие интересы, друзья, досуг, понятный юмор, приятное совместное времяпрепровождение.
  4. Цели и ценности. Ваши цели и ценности не должны противоречить друг другу. Совсем необязательно, чтобы все ваши цели были едиными, но точки соприкосновения обязательно должны быть. Так же базовые ценности должны быть созвучны друг другу.

Как показывает практика, при совпадении этих показателей пара создаёт крепкий и цельный союз. При отсутствии двух и более показателей участники союза не удовлетворены отношениями, не дорожат друг другом и, если не работают над собой, то чаще всего, расстаются.

Как узнать, что это мой мужчина?

Четвертое: его заинтересованность в вас

Любые отношения строятся на балансе брать — давать. Перекос этого баланса рано или поздно их разрушит. Мужчине действительно должно хотеться отношений с вами. Когда мужчина заинтересован, он действует: проявляет активность, принимает решения, звонит, пишет, помогает, вкладывает своё сердце и душу.

Если уже на начальных этапах отношений прослеживается перекос — не мучьте ни себя, ни его. Это не тот мужчина. Отношения создаются для радости, а не для страданий. Помните об этом.

Пятое: доверяйте сердцу

И главный момент: вы можете быть с этим мужчиной до тех пор, пока счастливы с ним. Если вы чувствуете между вами любовь, и она делает вас счастливой, все остальные пункты возможно создать.

Но если вам кажется, что вы любите, а от этой любви одни страдания — вы в иллюзии. Любви там никакой нет. Любовь приносит счастье и радость, это ее основной критерий.

Кстати, на сайте https://100idey.com.ua/fatin/ можно заказать фатин любого цвета по выгодной цене.