Творить совместно сдетьми большущее наслаждение, шквал положительных чувств ивосторгов!! Вэтом мастер-классе мырасскажем, как задекорировать детскую табуреточку. Иэтот предмет мебели станет возлюбленным вам ивашего чада: ведь внего вложены труд, усердие ирадость малыша.

Время работы: трижды по1часу плюс три личные мамочкины «отработки» по30минут.

Бюджет: около 1700руб. (включая цена табуреточки).

Что необходимо?

• Табуретка
  • Акриловый грунт (белоснежный) либо акриловая краска наводной базе (белоснежная)
  • Кисть синтетическая плоская (подойдет 18 размер)
  • Клей для декупажа ART-Potch (универсальный)
  • Акриловые краски наводной базе ELGreco
  • Салфетки с»детским» декором (2вида: большой имелкий набросок)
  • Кракелюрный лак (одношаговый)
  • Финальный глянцевый лак наводной базе

Ихорошее настроение.

1шаг: Спомощью кисти нанесите наповерхность всей табуретки акриловый грунт. Дайте высохнуть.

2шаг: Отделите отсалфетки 2нижние белоснежные слоя. Внашем случае нетребовалось вырезать элементы салфетки. Мырешили клеить еёнаповерхность сидения полностью. Салфетку намажьте клеем сверху прямо порисунку. Кисть направляйте отцентра салфетки ккраям сумеренным нажимом. Выдолжны немного «растягивать» вразные стороны салфетку поповерхности. Дайте клею стопроцентно высохнуть.

3шаг: Такимже методом наклейте салфетку нагоризонтальные части табуретки.

Шаг5: Попериметру сидения нанесите кракелюрный лак (одношаговый). Помните: чем обильнее вынанесете наповерхность кракелюрный лак, тем паче выраженными получатся трещинки. Иеще: направление трещинок определяется направлением нанесения кракелюрного лака. Внашем случае мынаносили лак попериметру сидения «столбиками» («столбики» шириной 3см).

Шаг6: Как кракелюрный лак подсохнет досостояния «отлипа» пальца, нужно нанести краску. Чтоб кракелюры вышли, нужно поодному итомуже месту кистью скраской проводить только один раз. Фактически сходу (практически на ваших очах) краска начнет лопаться. Такимже образом наносим краску наножки табуретки. Для роста трещинок можно подсушить краску феном.

Шаг7: Спомощью кисти нанесите финальный глянцевый лак. Когда лак высохнет, нанесите еще слой лака.

Советы.

Чтоб достигнуть полностью гладкого лакового эффекта наповерхности мебели, нужно:

• нанести пара слоев лака (от3до5) наповерхность,
  • за ранее каждый слой отлично просушить,
  • потом шкуркой-нулевкой радиальными движениями отшлифовать поверхность,
  • потом снова нанести пара слоев лака иеще раз отшлифовать,
  • повторить такую операцию пару раз додостижения гладкой зеркальной поверхности.

Фортуны вам ивдохновения.