Сен 202020

Сразу вспоминается цветаевское: «Всё круче, всё круче заламывать руки. Между нами – не вёрсты земные, — разлуки…». Женщина, придавленная мощным чувством горя, способна надолго оказаться в замкнутом кругу «заламыванья рук» и депрессии. Последняя, подобно чёрной дыре, затягивает в свой мрачный омут душу, не даёт дышать полной грудью.

Сен 202020

Начну с того, что тема полноты сегодня заметно помолодела. С одной стороны, все больше детей, еще не достигших подросткового возраста, весят гораздо больше зрелого человека. А с другой стороны, индустрия красоты вдалбливает детям в головы модельные стандарты, эталоны привлекательности и стройности. И такие детки, в большей степени девочки, уже с 10 лет тайком от родителей сидят на диетах и пьют всякую гадость, которая снижает чувство голода и аппетит.

Сен 202020

Стоит лишь услышать эти фразы, как сразу становится понятно: речь пойдет о «Плохих мальчиках».

Стоит лишь услышать о них, как  на моих губах появляется заговорщицкая улыбка, а глаза загораются огоньком. Сегодня я знаю о них все: кто они, как такими стали, их мотивы, приемы, для чего они нам даются, а главное, что же с ними все-таки делать? Сейчас я знаю о них все, «Плохие мальчики» для меня отработанный урок, но было время… я страдала… Боже, КАК ЖЕ Я СТРАДАЛА!!!

Сен 202020

Прежде чем сделать первый шаг по выбранному пути, нужно понять, какие цели мы преследуем, и главное – к какой Мечте стремимся.

Как отличить мечту от цели?

Цель – это этап в достижении Мечты. Наши цели — это ступени, по которым мы поднимаемся к своей Путеводной Звезде. А Мечта – это нечто глобальное, грандиозное. Это Великая идея, приносящая пользу и благость миру. Когда мы идем от цели к цели, мы с каждым шагом приближаемся к своей Мечте. Но только тогда, когда мы находимся в любви и в радости, мы соединяемся со своей Звездой. Именно это ощущение легкости, радости, вдохновения – знак того, что Вы идете правильным путем. Пока Вы его сохраняете, все пути для Вас открыты.

Сен 202020

В современном мире в отношениях между мужчиной и женщиной деньги играют очень важную роль. Они, как увеличительное стекло, показывают и гармоничные, и проблемные стороны брака. Конечно, богатство — не синоним счастья. Но когда денег недостаточно, когда хватает только на самое необходимое, семейная жизнь трещит по швам.

простой рецепт невероятно вкусного борща!

Без рубрики  No Responses »
Сен 202020

Простой рецепт невероятно вкусного борща!

УКРАИНСКИЙ КРАСНЫЙ БОРЩ

Ингредиенты:
курица (или свинина, говядина) — 400 г (у меня бедрышки без кожи)
капуста — ½ маленького кочана
картофель — 3-4 шт